Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Э.Набиуллина: Российская экономика серьезно недоинвестирована

Российская экономика серьезно недоинвестирована, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в своем приветствии на VII Международном инвестиционном форуме в Сочи. "Это дает шанс России сделать серьезный рывок в высшую лигу", - отметила она.
Э.Набиуллина: Российская экономика серьезно недоинвестирована

Российская экономика серьезно недоинвестирована, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в своем приветствии на VII Международном инвестиционном форуме в Сочи. "Это дает шанс России сделать серьезный рывок в высшую лигу", - отметила она.

В развитии технологий Россия выбрала инновационный путь, сказала министр, добавив при этом, что инновационной экономике необходимы инвестиции, которые будут направлены не только на развитие промышленности, но и на развитие социальной сферы и инфраструктуры, что в конечном итоге приведет к росту благосостояния населения.

По словам Э.Набиуллиной, в последнее время был принят ряд мер, направленных на реализацию данной стратегии, в частности создавались капитализированные институты развития. Кроме того, большие суммы средств из бюджета направлялись на развитие инфраструктуры. Так, в транспортную инфраструктуру за 6 лет планируется направить 200 млрд руб. бюджетных средств, сказала министр.

Также она подчеркнула, что Россия "значительно продвинулась" в развитии государственно-частного партнерства, "однако в этой сфере есть проблемы". По словам министра, на данном этапе необходимо создать максимально привлекательные условия для бизнеса.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы набсовета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
Суд взыскал с бывшего курского депутата более 4 млрд рублей Общество, 16:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Акции «ЭсЭфАй» за два дня выросли на 60%. Почему и что будет дальше Инвестиции, 16:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Экс-замглавы Росгвардии дали семь лет колонии с освобождением в зале суда Общество, 16:39
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15