Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: индекс S&P пока вряд ли пробьет 1230 пунктов

Рынки акций США во вторник, 15 ноября, вторую сессию подряд откроются понижением ведущих индексов на фоне перманентных опасений за судьбы экономики стран зоны евро.
Фото: РБК
Фото: РБК

Рынки акций США во вторник, 15 ноября, вторую сессию подряд откроются понижением ведущих индексов на фоне перманентных опасений за судьбы экономики стран зоны евро. Трейдеры уже не уверены, что новое правительство в Греции и Италии сможет найти пути преодоления бюджетно-долгового кризиса и провести согласованные меры жесткой экономии. Отсутствие уверенности в скором разрешении проблем создает предпосылки для понижения индексов и в ходе сессии.

Кроме того, накануне Минфин Италии провел очередной аукцион по размещению среднесрочных гособлигаций, в ходе которого 5-летние госбумаги были размещены под рекордную доходность в 6,29% против 5,32% в ходе предыдущего аукциона, проведенного месяц назад. Данный аукцион стал первым с момента, когда президент Италии Джорджио Наполитано уполномочил Марио Монти сформировать новый кабинет министров.

Дальнейшую динамику котировок на американских фондовых торгах определит макроэкономическая статистика, которая будет опубликована в США. До начала торговой сессии Министерство труда США (US Department of Labor) сообщит о промышленных ценах в октябре 2011г., а Министерство торговли (US Department of Commerce) - об объеме розничных продаж также за октябрь. Уже после начала сессии появятся данные о запасах произведенных товаров на складах в США за сентябрь.

Определенное влияние на фондовый рынок окажут и корпоративные новости, в частности отчеты американских ритейлеров Home Depot и Wal-Mart Stores (обе компании входят в расчетную базу индекса Dow Jones). Чистая прибыль Home Depot по итогам 9 месяцев 2011г. выросла на 13% и достигла 3,11 млрд долл., а за III квартал - на 12% - до 934 млн долл., так что котировки компании могут подрасти. После завершения сессии появится отчетность высокотехнологичной Dell.

По состоянию на 16:00 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 122 пункта (-1,01%), на индекс S&P - на 15,75 пункта (-1,26%), на индекс NASDAQ - на 29,75 пункта (-1,27%).

Как и ожидалось, в понедельник "медведи" повели американские индексы вниз, но к сильному уровню поддержки 1230 пунктов индекс S&P все-таки не упал - негатива не хватило. Продавцы продолжат оказывать давление на котировки и во вторник, и с открытия (а фьючерсы на американские индексы обещают, что оно будет довольно низким) до целевых 1230 пунктов останется совсем немного. При этом ниже S&P во вторник может и не пойти, поэтому в среду будет иметь смысл последить днем, а не намечается ли отскок вверх.

"Медведи" 15 ноября могут рассчитывать на помощь новостных лент, поскольку макроэкономическая статистика, публикуемая в США, вряд ли сможет порадовать - объем коммерческих запасов стагнирует вот уже два года, и у производителей и ритейлеров нет причин бросаться их наращивать, поскольку последние показатели потребительской уверенности и потребительских настроений не свидетельствуют о готовности тратить больше, и подстегивать рост объема розничных продаж. Поэтому если макростатистика вторника окажется сильной - это будет приятный сюрприз, который, тем не менее, вряд ли позволит вернуть котировки в "плюс". Индекс ММВБ на негативном внешнем фоне должен побывать на отметке 1450 пунктов или даже немного ниже.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02