Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российский рынок акций закрылся ростом

Торговая сессия на российском рынке акций завершилась сегодня ростом ведущих индексов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,96% - до 1766,53 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1929,15 пункта, что на 0,63% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,72%, завершив день на отметке 12102,33 пункта.
Российский рынок акций закрылся ростом

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что торги на российских биржах сегодня начались с роста основных фондовых индексов. Большую часть торгов инвесторы сохраняли оптимизм в ожидании публикации хороших данных по состоянию рынка труда США в январе.

Однако статистика не оказалась столь однозначно положительной, как того ожидали участники рынка, говорит эксперт. По ее словам, данные в целом показали улучшение ситуации на рынке труда по сравнению с декабрем, но замедление темпов роста занятости в несельскохозяйственном секторе сдержало оптимизм инвесторов.

Следующая неделя в США будет спокойной с точки зрения публикации важной макроэкономической статистики. "Индекс ММВБ сегодня довольно уверенно держался выше поддержки 1750 пунктов. Однако в условиях неоднозначности опубликованной статистики по США индикатор не предпринимал весомых попыток роста, "застыв" недалеко от достигнутых в середине дня значений 1765 пунктов. Инвесторы продолжают сохранять умеренный оптимизм, но рынкам пока не хватает запала для более значительного роста и покорения локальных максимумов", - заключила Е.Кожухова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46