Крипто
Лидеры роста и падения
Новость⁠,
0

Биткоин восстановился после эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Курс биткоина поднялся выше $66 тыс.
За минувшие выходные на криптобиржах ликвидированы позиции трейдеров более чем на $1 млрд. Большинство из них ставили на повышение курса биткоина

Рынок криптовалют пережил стремительное падение после ударов Ирана по территории Израиля в ночь на 14 апреля. Биткоин рухнул до 60,8 тыс, Ethereum опустился до $2850, а альткоины в целом подешевели на 20–30%.

BTC/USD

89 175 -478 (-0,53%)
ОКХ Dec 07 15:02:00

К утру 15 апреля биткоин частично отыграл потери, поднявшись выше $64 тыс., Ethereum — выше $3 тыс. Восстановление происходит на фоне одобрения первых спотовых ETF на биткоин и Ethereum в Гонконге. Сразу несколько компаний объявили о получении разрешения на запуск биржевых фондов — China Asset Management, Bosera Capital, HashKey Capital и Harvest Global Investments. На 10:00 мск первая криптовалюта торгуется у отметки в $66 тыс.

Телеграм-канал РБК-Крипто — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте

По данным сервиса Coinglass, отслеживающего активность трейдеров на крупнейших площадках, за минувшие сутки на криптобиржах было ликвидировано 80 975 позиций трейдеров, общая сумма ликвидаций составила $233 млн. Это значит, что трейдерам, торгующим с кредитным плечом, не хватило средств для их обеспечения. Общий объем ликвидаций на фоне падения криптовалютного рынка в минувшие выходные превысил $1 млрд.

Крупнейшие по капитализации криптовалюты на момент написания в целом следуют за лидером и восстанавливаются после падения: выросли BNB от Binance на 1,8%, XRP от Ripple и Cardano (ADA) на 4%, Dogecoin (DOGE) на 5% и криптовалюта Toncoin (TON), которая недавно вернулась в десятку лидеров среди крупнейших криптовалют и переместилась на девятую строчку среди лидеров рейтинга Coinmarketcap. Рост TON составил 10%, на 10:00 криптовалюта торгуется у своих исторических максимумов по цене $7,14 за монету.

Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Ondo (ONDO) — на 28%. Сильнее других за последние 24 часа подешевела Celestia (TIA) — на 6,8%.

«Рынок чрезвычайно волатилен». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

В Гонконге одобрили первые спотовые ETF на биткоин и Ethereum

Где майнить дешевле. Как в США и в России готовятся к халвингу биткоина

Меньше сделок при росте курса. Куда идет венчурный капитал на крипторынке

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Дмитрий Якшев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Таиланде началась срочная эвакуация в четырех приграничных провинциях Общество, 15:03
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
В Москве в частной клинике после операции умерла женщина Общество, 14:44
В Ангарске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 14:38
Звонарева в 41 год проиграла финал крупного турнира ITF в Дубае Спорт, 14:38
«Это жесть». Реакция звезд ММА на победу россиянина над лучшим бойцом UFС Спорт, 14:35
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 14:30
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 14:29
Ушаков заявил, что встречу Путина и Трампа не обсуждали с делегацией США Политика, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кадры из фильмов режиссера Вячеслава Криштофовича. Видео Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Главное Курсы