Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг⁠,
0

Объем торгов на централизованных криптобиржах упал до минимума за 3 года

Объем криптовалютных торгов на централизованных биржах обновил минимум за 3 года
На децентрализованных платформах тот же показатель стал самым низким с января 2021 года

Объем торгов на централизованных биржах (СЕХ) в сентябре составил $311,93 млрд по данным портала The Block. Показатель снизился на 26% за месяц (в августе — $422 млрд) и опустился до минимума за три года. Ниже объем торгов до этого был зафиксирован в октябре 2020 года ($226 млрд), когда курс биткоина колебался в пределах $10 тыс. — $13 тыс.

Ежедневный объем торгов на СЕХ упал в сентябре ниже $10 млрд, чего также не было с ноября 2020 года.

Объем сделок на децентрализованных биржах (DEX) за тот же период составил $32,23 млрд, снизившись на 22,7% за месяц (в августе — $41,7 млрд). Это стало самым низким показателем с января 2021 года ($51 млрд) — до этого в декабре 2020 года объем торгов на DEX составил $21,7 млрд.

Ранее аналитическая компания K33 Research пришла к выводу, что сентябрьское падение объемов торгов криптовалютами полностью обусловлено масштабным снижением активности на бирже Binance. Это, в свою очередь, аналитики связывают с продолжающимися расследованиями властей США в отношении крупнейшей криптобиржи.

По итогам сентября доля рынка Binance упала до 41,72%. В январе этого года показатель составлял 60,9%.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп не увидел нужды в ближайших выборах в США Политика, 21:52
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на чемпионате Европы Спорт, 21:43
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгам Pro, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
Главное Курсы