Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

Курс токена Ankr вырос на 51% после сообщения о партнерстве с Microsoft

Курс токена Ankr подорожал на 51% после сообщения о партнерстве инфраструктурного блокчейн-проекта Ankr с корпорацией Microsoft
Поставщик Web3-инфраструктуры и корпорация, основанная Биллом Гейтсом, предложат новую услугу размещения блокчейн-узлов в облачном сервисе Azure от Microsoft

Курс токена Ankr (ANKR) вырос на 51,5% после публикации пресс-релиза о заключении партнерства между поставщиком инфраструктуры для Web3-проектов Ankr и компанией Microsoft. По данным CoinMarketCap, цена актива за 25 минут после выхода сообщения поднялась с $0,033 до $0,05. На 17:50 мск, токен торгуется около отметки в $0,049.

Ankr — это провайдер децентрализованной инфраструктуры Web3. Он предоставляет сервис удаленного вызова процедур (RPC), позволяющий разработчикам приложений и пользователям подключать облачные узлы к 19 блокчейнам, включая BNB Chain, Ethereum, Polygon, Solana и Avalanche. Проект дает возможность создавать приложения и использовать индивидуальные блокчейн-решения для бизнеса.

В рамках партнерства две компании предложат новую услугу размещения блокчейн-узлов в облачном сервисе Azure от Microsoft. Служба развертывания корпоративных узлов будет предлагать глобальные подключения к блокчейну с низкой задержкой для любого проекта или разработчика Web3, говорится в сообщении.

«Наше партнерство с Ankr позволит разработчикам и организациям получить надежный и безопасный доступ к данным блокчейна для решения реальных бизнес-задач», — сказал генеральный менеджер Microsoft по ИИ и новым технологиям Рашми Мисра.

Руководство Microsoft известно своим интересом к технологиям, связанным с искусственным интеллектом и блокчейном, но неоднозначным настроем в отношении криптовалют.

Еще в 2020 году основанная Биллом Гейтсом корпорация запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. А в июне того же года Microsoft объявила о запуске сети децентрализованных идентификаторов (DID), которая работает в частности на основе блокчейна биткоина.

В декабре прошлого года Microsoft запретил майнинг криптовалют в облачных сервисах Azure, сославшись на необходимость защиты онлайн-проектов от таких рисков, как кибермошенничество, хакерские атаки и несанкционированный доступ к ресурсам клиентов. Теперь пользователи должны получить письменное одобрение от компании, чтобы использовать Microsoft Azure для майнинга.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале «РБК Крипто».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Главное Курсы