Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи⁠,
0

Власти США призвали криптобиржи поддержать санкции против России

Администрация Джо Байдена потребовала от торговых платформ гарантий, что их сервисы не будут использоваться для обхода ограничительных мер в отношении России

Администрация президента США Джо Байдена призвала криптовалютные биржи обеспечить гарантии того, что российские частные лица и организации, попавшие под санкции, не смогут использовать цифровые валюты для обхода ограничений, сообщает Bloomberg. Совет национальной безопасности Белого дома и Минфин США обратились по этому вопросу к крупнейшим криптовалютным биржам, в частности к Binance, FTX и Coinbase.

Представитель Binance сообщил, что биржа не планирует закрывать доступ к торговой платформе для всех без исключения российских пользователей, но платформа уже предприняла шаги по идентификации лиц, против которых были введены санкции. FTX и Coinbase также сотрудничают с администрацией президента США, утверждают источники Bloomberg.

Криптовалютные биржи начали вводить ограничения против жителей России, Украины и Белоруссии после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины. Ограничения уже ввели биржи BTC-Alpha, KUNA, CEX IO и Qmall. В Binance заявили, что не будут блокировать всех российских пользователей.

Глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что платформа пока не планирует блокировать пользователей из России, однако может это сделать, если такое требование поступит от властей США или других стран.

Обострение геополитической обстановки привело к тому, что многие страны ввели новые санкции против России. Под санкции попал ряд российских банков, в том числе крупнейшие — Сбербанк и ВТБ. Минторг США ужесточил правила получения разрешений на экспорт в Россию микроэлектроники, авионики и деталей для воздушных судов с использованием американских технологий.

Объем торгов биткоином к рублю вырос до 9-месячного максимума

Какие альткоины покупать в марте. Аналитик назвал 5 перспективных токенов

Как защитить криптовалюту от блокировки на бирже. Подробная инструкция

Криптовалюта против санкций. К чему готовиться жителям России

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Песков рассказал о предновогодней встрече Путина с крупным бизнесом Политика, 02:05
Санта-Клаус на упряжке с оленями пролетел над Москвой Общество, 02:02
В Польше чиновники попытались захватить здание консульства России Политика, 01:50
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом Политика, 01:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Краснодара приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 00:58
Посла Польши во Франции задержали по подозрению в торговле дипломами Политика, 00:45
Военные сбили летевший на Москву беспилотник Политика, 00:42
Reuters узнал о приказе Белого дома держать блокаду венесуэльской нефти Политика, 00:32
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион Pro, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00
Главное Курсы