Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

«Экономика выбирается со дна». Почему финансовые рынки продолжат расти

Можно ли сказать, что фондовый рынок — это пузырь, продолжат ли восстанавливаться криптовалюты после обвала и почему мир уже не находится на пороге глобального кризиса. Ответы на эти и другие вопросы в простых карточках
Мир на пороге кризиса? Что с криптовалютой?
Ответы простым языком
Начать
1 из 11
Фондовый рынок — это финансовый пузырь?
Конечно нет, уверен финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. Он считает, что фондовый рынок растет по объективным причинам, как это уже было от кризиса 2008-го до кризиса 2020-го.
2 из 11
Почему фондовый рынок может начать снижаться?
Если Федрезерв США начнет сворачивать программу поддержки, как об этом неоднократно заявляли, то для роста фондового рынка не останется причин, предупредил автор крупнейшего телеграм-канала по инвестированию «Лимон на чай» Евгений Коваленко.
3 из 11
Мир на пороге глобального кризиса?
Мир выходит из тяжелейшего кризиса, которого не было со времен Великой депрессии в США, отметил Кархалев. По его словам, экономика «тарахтит, скрипит, но выбирается со дна».
4 из 11
Биткоин — защита от кризиса?
В случае кризиса биткоин точно не будет защитным активом, в который стоит перекладывать сбережения, считает Коваленко. Он уверен, что курс криптовалюты будет падать вместе с остальными финансовыми рынками, как это было в марте 2020 года.
5 из 11
Когда биткоин станет защитным активом?
Прятаться от кризиса в биткоине будут еще не скоро, как минимум до момента, пока правовой статус криптовалюты не будет определен во всех странах мира, уверен Кархалев. Он добавил, что другой важный фактор — свободный доступ инвесторов к активу напрямую, а не через трасты, фонды и другие обходные пути.
6 из 11
Рынок криптовалют нащупал дно?
В некотором смысле да, считает Кархалев. Он напомнил, что на протяжении двух месяцев цена биткоина находилась под давлением, но уровень в $30 тыс. устоял. Зачастую в таких случаях актив начинает импульсивно восстанавливаться.
7 из 11
Может ли рынок обвалиться еще на 60-80%?
Дальнейшее крупное падение маловероятно, считает Кархалев. Даже на текущих позициях около $33 тыс., а также в районе $29-30 тыс. биткоин объемно откупают. Если цена улетит хотя бы еще на 50%, это будет просто «новогодний подарок», уверен аналитик.
8 из 11
Стоит ли ждать новых максимумов до конца года?
Биткоин достигнет $80-85 тыс. в этом году, если не помешают определенные факторы, аналогичные запретам в Китае, спрогнозировал финансовый аналитик криптобиржи Currency.com. По его словам, сейчас криптовалюта сильно недооценена, даже на фоне фондового рынка.
9 из 11
Факторы долгосрочного роста
С каждым годом приток капитала на крипторынок будет расти, уверен Кархалев. Он напомнил, что даже венчурные инвестиции в криптопроекты бьют рекорды, не говоря уже о прямых инвестициях. Так что в будущем еще состоится многократный рост котировок, спрогнозировал аналитик.
10 из 11
Дисклеймер
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
Подробнее
Мягкая монетарная политика, «космические» стимулы со стороны ведущих мировых ЦБ вынуждают инвесторов искать прибыль и защиту от инфляции в рисковых активах, поскольку текущая доходность по облигациям не покрывает и трети инфляции.
Если ФРС поддержит рынок, как это было в марте 2020 года, и «напечатает» еще денег, он продолжит расти. Будущее фондового рынка во многом зависит от Федрезерва США, отметил Коваленко.
Финансовый аналитик криптобиржи Currency.com подчеркнул, что макроэкономические показатели говорят именно о восстановлении. Хоть и неустойчивом и сложном.
В марте прошлого года курс биткоина на криптобирже Currency.com за сутки падал практически наполовину, ниже $3,8 тыс. Это произошло на фоне обвала финансовых рынков из-за опасений в связи с пандемией COVID-19.
Пока биткоин остается рисковым активом, согласился финансовый аналитик криптобиржи Currency.com. Он предупредил, что если наступит кризис, как в марте 2020-го, упадет абсолютно все: фондовые рынки, сырье, криптовалюты, драгметаллы и так далее.
Сейчас все зависит от того, в какую сторону состоится выход из сжатия пружины, которое происходит на графике биткоина. Диапазон торгов сузился с $30-40 тыс. до $32-36 тыс. Кульминация близко, уверен финансовый аналитик криптобиржи Сurrency.com.
Рынок начнет восстанавливаться, если курс биткоина поднимется выше $36 тыс., предупредил Кархалев. Однако если цена первой криптовалюты опустится ниже $32 тыс., это может говорить о вероятном дальнейшем снижении.
Криптовалюты сохраняют перспективы долгосрочного роста, подчеркнул Кархалев. Все больше мировых экономик дают возможность создавать инструменты, которые позволяли бы крупным инвесторам вкладываться в биткоин и другие монеты.
Крупные инвесторы продолжают аккумулировать биткоины. По мнению финансового аналитика криптобиржи Currency.com, в среднесрочной и долгосрочной перспективе это бычий фактор.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Ритейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Спорт, 11:45
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Доктор зло: как страны пытаются удержать в узде искусственный интеллект Pro, 11:29
В Институте русского языка сменили ректора Политика, 11:28
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Губернатор Ставрополья исключил угрозу жизни летчикам упавшего Ту-22М3 Общество, 11:09
Внутренний рынок конечен. Где ждут российские IТ-решения Pro, 10:59
Главное Курсы