Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

Что будет с биткоином в выходные. Три мнения

Эксперты объяснили, в каком случае курс первой криптовалюты может вернуться к росту и достигнуть $50 тыс., а почему котировки могут резко снизиться и обновить минимум на отметке в $25 тыс.

В пятницу вечером курс биткоина вновь опустился ниже $32 тыс. Стоимость первой криптовалюты начала снижаться после того, как утром она достигала $35,5 тыс. За прошедшие сутки актив подешевел на 8%. Эксперты рассказали, чего ожидать от крипторынка в ближайшие два дня.

«Возвращение роста»

Старший аналитик BestChange.ru Никита Зуборев

Наиболее вероятен сценарий с возвращением роста в ближайшие выходные. Несмотря на негативные среднесрочные ожидания, краткосрочная стратегия должна исходить из ожиданий технического отскока выше $50 тысяч.

За это говорит несколько факторов.

  • Первый — это начавшееся перераспределение капитала из низколиквидных альткоинов обратно в биткоин. Это подтверждают и рекордные объемы альткоинов на биржах, и отскок в доминировании биткоина;
  • Еще одним фактором можно считать возвращение интереса инвесторов. Крупные покупки в момент недавнего серьезного падения добавляют оптимизма. Заметен также и всплеск активности в поисковых системах;
  • И третьим фактором является отношение длинных позиций к коротким. На маржинальном рынке опять возникает перекос в сторону «шортов», а это значит, что в любой момент может произойти манипуляция со стороны «маркетмейкера» с целью ликвидировать все непокрытые позиции. Что в свою очередь спровоцирует локальный рост.

«Рынок слаб»

Финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев

Если обратиться к статистике, то в субботу, как правило, крипторынок ведет себя спокойно, однако волатильность начинает повышаться с воскресенья на понедельник. Каких-либо фундаментальных событий в это время обычно не происходит, поскольку инвесторы и различного рода регуляторы отдыхают. И все же, работающий без перерывов крипторынок начинает постепенно оживать к новой рабочей неделе. С чем связано такое поведение участников рынка неизвестно. Вполне вероятно, что на фоне слабых объемов, которые связаны с выходными, относительно этих дней небольшой объем, пришедший на рынок, начинает волатильность раскачивать. В понедельник, как правило, направление движения цены меняется.

Многое зависит от того, как будут вести себя участники торгов. Рыночное настроение переменчиво. Группа крупных инвесторов может прийти к решению начать скупать или продавать биткоин, что и окажет влияние на цену. Крипторынок сейчас слаб и продавцы все чаще тестируют ключевой уровень поддержки в районе $32 тыс. Предыдущие попытки были неудачными, покупатели достаточно агрессивно отбивали цену обратно вверх, однако следующая попытка, если она состоится, может оказаться и успешной. В том случае, если покупатели снова агрессивно отобьют цену вверх, вполне вероятно, что дальше цена только разгонится. Поскольку, как правило, после 3-4 неудачных попыток происходит разворот.

«Биткоин будет находиться под давлением»

Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур

25 июня курс цифрового золота стабилизировался на уровне $33,2 тыс. Мы не склонны полагать, что ситуация для биткоина критическая, однако, вполне вероятно, главная криптовалюта в ближайшие дни будет находиться под некоторым давлением со стороны медведей.

По нашему мнению, для биткоина будет важным ценовое закрытие текущей недели. Если котировки криптовалюты закроются ниже $30 тыс., пара имеет все шансы направиться к уровню $25 тыс. Если курс цифрового золота защитит значение $33 тыс. или вернется в диапазон $35-40 тыс. — мы можем наблюдать вялую боковую динамику по активу еще относительно долго.

Президент Танзании поручила подготовиться к отмене запрета криптовалют

Доля биткоина вернулась к росту. Что это значит для крипторынка

Токен Shiba Inu вырос на 26% после твита Илона Маска

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
Главное Курсы