Крипто
Лидеры роста и падения
Взломы⁠,
0

У криптобиржи EXMO украли 5% активов

Злоумышленникам удалось снять Bitcoin, Ethereum и другие монеты. Представитель компании рассказал «РБК-Крипто», на какую торговую площадку были отправлены украденные средства

С биржи EXMO злоумышленники вывели 5% от общего объема ее активов, о чем компания сообщила в своем официальном блоге. Злоумышленники начиная с 05:27 по Москве сняли часть запасов Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic, XRP, ZEC и USDT. Оставшиеся активы торговая площадка перевела на холодные кошельки, средства находятся в безопасности.

Все выводы на текущий момент приостановлены. В компании попросили пользователей не переводить криптовалюту на сохраненные кошельки EXMO, и подчеркнули, что возместят клиентам возможный ущерб.

«Уверяем вас, что в случае обнаружения потерь средств у пользователей EXMO в полной мере возместит ущерб из собственного страхового фонда», — заявили в EXMO.

Представитель компании в комментарии «РБК-Крипто» рассказал, что злоумышленники отправили часть средств на биржу Poloniex, и назвал два принадлежащих им кошелька. На один из них злоумышленники перевели 866 Ethereum партиями по 100-200 ETH, транзакции зафиксировал обозреватель блокчейна etherscan.io.

В EXMO уточнили, что связались с полицией Лондона — где зарегистрирована биржа — и сообщили об инциденте. Торговая площадка проинформировала аналитические системы, чтобы они пометили выведенную криптовалюту как украденную. Такие меры предпринимаются, чтобы не дать преступникам обналичить похищенные активы через другие площадки.

20 декабря, стало известно, что хакер выложил в открытый доступ базу данных производителя аппаратных кошельков для хранения криптовалюты Ledger. Она содержит более 1 млн email-адресов, а также телефонные номера 270 тыс. пользователей, купивших устройства.

- Укравший $8 млн у DeFi-проекта хакер потребовал еще $2,6 млн в Ethereum

- Хакеры потребовали от Foxconn $34 млн в биткоинах за расшифровку данных

- Хакеры потребовали от производителя ноутбуков $17 млн выкупа в биткоинах

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15
Лукашенко привез в Петербург картину, обещанную Путину на день рождения Политика, 20:04
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Главное Курсы