Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Какие криптовалюты могут сильно подорожать в ближайшую неделю. 5 монет

За последние 10 дней курс биткоина вырос на 30%, до $23,5 тыс. Рост может продолжиться до $26 тыс., допустил аналитик Ракеш Упадхьяй. Он предложил также присмотреться к альткоинам, покупка которых, возможно, принесет еще больше прибыли

Рынок криптовалют находится в фазе роста с начала сентября. Курс биткоина за этот период вырос на 135%, до текущего значения в $23,5 тыс., на максимуме поднимаясь выше $24 тыс. Альткоины показали не менее существенную динамику, например, Ethereum подорожал на 97%.

Но рост на этом не закончился, уверен аналитик портала Cointelegraph Ракеш Упадхьяй. Он назвал 5 монет, которые в ближайшее время могут прибавить еще больше.

Bitcoin (BTC)

В первую очередь важно следить за главной криптовалютой, считает Упадхьяй. За последние 10 дней она подорожала на 30%, но вероятно продолжение восходящего тренда. Цена BTC может подняться до зоны сопротивления, расположившейся между уровнями в $25 тыс. и $26 тыс., допустил эксперт.

Он уточнил, что после такого роста вероятна коррекция. Если сопротивление помешает продолжению тренда, курс биткоина рискует упасть до ключевого уровня поддержки в $20 тыс., предупредил Упадхьяй.

Ethereum (ETH)

Курс главного альткоина с начала сентября вырос на 17% и теперь составляет $630. В моменте цена Ethereum поднималась до $676. Теперь на этом уровне сформировалось сопротивление, которое мешает дальнейшему удорожанию актива, продолжил Упадхьяй. По его прогнозам, монета вскоре попробует преодолеть этот уровень. Если попытка будет удачной, это сделает возможным рост до $763.

Аналитик отметил, что снижение цены Ethereum также возможно. Если сопротивление на $675 устоит, цена, вероятно, опустится до ближайшего уровня поддержки в $622. Он может не выдержать, и тогда падение продолжится до $599, предположил Упадхьяй. По его словам, курсу монеты важно оставаться выше $580. Вблизи этой отметки проходит линия восходящего тренда, которая предотвращает смену фазы роста на фазу падения.

Litecoin (LTC)

Litecoin за последние 10 дней показал наиболее существенный рост среди ведущих по капитализации альткоинов — на 57%. За этот период цена монеты поднялась до $112, в моменте достигая $124. Если курс поднимется до этого уровня и преодолеет его, то ралли может продолжиться до $140, спрогнозировал Упадхьяй.

По его словам, возможна коррекция роста с текущих уровней до $101. «Быкам» важно удержать цену выше этой отметки, подчеркнул эксперт. Иначе возможно падение до $90, которое будет означать потерю импульса восходящего движения.

Cardano (ADA)

Токен ADA за последние 10 дней подорожал на 21%, до $0,16. С середины ноября цена монеты зажата в канале от $0,13 до $0,175, обратил внимание Упадхьяй. По его словам, если курс может подняться выше верхней границы этого диапазона, есть шансы на его рост сначала до $0,22, а затем до $0,235.

В то же время есть вероятность снижения цены до $0,13, добавил аналитик. Однако этому сценарию может помешать уровень поддержки в $0,154, предотвращающий глубокую коррекцию роста стоимости ADA.

Binance Coin (BNB)

В ближайшее время значительно подорожать также может токен биржи Binance. Сейчас монета стоит $34, 20 декабря ее курс поднимался до $35,4. Если монета преодолеет этот уровень, вероятно удорожание актива до $39,5, а в долгосрочной перспективе — до $50, считает Упадхьяй.

Эксперт отметил, что сейчас возможна незначительная коррекция цены BNB до $33,4. На этой отметке сформировался уровень поддержки. Если он не выдержит, следующей целью станет $32, резюмировал аналитик.

- Биткоин вырос до $23,4 тыс. Какие криптовалюты купить не поздно

- После твита Илона Маска цена Dogecoin выросла почти на 30%

- Как выбрать момент для инвестирования в криптовалюту. Главные правила

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Главное Курсы