Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Какие криптовалюты могут сильно подорожать в ближайшие дни. 5 монет

Биткоин вновь приблизился к отметке в $20 тыс. Аналитик Ракеш Упадьхай считает, что курс BTC может преодолеть это уровень и продолжить рост до $23 тыс. Но есть несколько альткоинов с большей потенциальной прибылью

Курс биткоина вновь поднялся выше $19 тыс. На минувших выходных цена BTC, после неудачной попытки преодолеть $20 тыс., падала до $17,6 тыс. Но дальнейшего снижения не последовало, и монета возобновила рост.

Восходящий тренд продолжится, считает аналитик портала Cointelegraph Ракеш Упадьхай. Он спрогнозировал подорожание биткоина и назвал еще 4 монеты, которые могут показать сильный рост в ближайшее время.

Bitcoin (BTC)

Первая криптовалюта имеет потенциал роста до $23,5 тыс., уверен Упадьхай. Но для этог монете важно преодолеть диапазон $19,5 тыс. — $20,0 тыс. В этой области сформировалось сильное сопротивление, которое с конца ноября четыре раза мешало укреплению BTC.

Если цена не сможет подняться выше этого сопротивления, возможно резкое падение, предупредил эксперт. При таком развитии событий ближайшей целью станет отметка в $17,5 тыс. Важно, чтобы курс BTC удержался выше этого уровня, в противном случае есть риск обвала до $16,2 тыс.

Ethereum (ETH)

Главный альткоин также сохраняет шансы на сильный рост, добавил Упадьхай. Цена Ethereum может подняться с текущего значения в $578 до $800. Главным препятствием этому является зона сопротивления в $622-635. Аналитик пояснил, что как и в случае с BTC, ETH с конца ноября несколько раз приближался к этим отметкам, но так и не смог их преодолеть.

Упадьхай уточнил, что есть вероятность снижения курса Ethereum до $488. Чтобы этого не допустить, «быкам», важно удержать цену актива выше $560. На этом уровне проходит нижняя граница паттерна «восходящий треугольник», которая выступает в качестве поддержки.

NEM (XEM)

Эксперт также предложил следить за NEM. Сейчас альткоин стоит $0,236, однако у него есть потенциал роста до $0,356. Для достижения этой отметки цене монеты необходимо преодолеть сопротивление в $0,276.

Если этот уровень не будет пройден, есть риск падения курса NEM до $0,2, предупредил Упадьхай. Над этой отметкой проходит линия тренда, которая выступает в качестве поддержки. Следующий уровень поддержки сформировался на $0,17, отметил аналитик.

Aave (AAVE)

Упадьхай уверен, что потенциал роста также есть у популярного DeFi-токена Aave. C ноября цена альткоина выросла на 185%, и эта тенденция может сохраниться, уверен аналитик. По его словам, курс монеты в ближайшее время протестирует уровень сопротивления в $95. Если попытка преодолеть его окончится успехом, это сделает возможным рост до $112.

Если цена Aave не сможет подняться выше $95, это может стать началом коррекции, предположил эксперт. В таком случае есть риск снижения курса токена до $70,5. На этом уровень сформировалась поддержка, падение ниже которой может стать началом нисходящего тренда.

Monero (XMR)

Упадьхай посоветовал обратить внимание еще на анонимную криптовалюту Monero (XMR), однако ее потенциал значительно ниже, чем у остальных. Есть шансы на рост стоимости монеты с текущего значения в $154 до $167. Для реализации такого сценария котировкам важно удержаться выше уровня в $150, подчеркнул аналитик.

По его словам, если уровень не выдержит, возможно резкое падение цена до $135,5. «Быкам» важно удержать цену выше этой отметки, отметил Упадьхай. В противном случае это может стать началом сильного снижения.

- Доллар ниже ₽73, биткоин выше $19 тыс. Чего ждать от валют до конца года

- Сможет ли биткоин превысить $20 тыс. до конца года. Три мнения

- Курс DeFi-токена Tendies вырос на 27 000% за 1 минуту

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
ABC сообщил о ракетном ударе Израиля по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Главное Курсы