Лидеры роста и падения
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:31
В Венгрии напомнили о праве не исполнять решение МУС об аресте Путина Политика, 18:23
Как начать разбираться в спорте и быть успешным в ставках РБК Спорт, 18:18
Ажиотаж в ходе эирдропа Arbitrum обвалил сайт проекта Крипто, 18:12
Собянин рассказал о планах по программе реновации на 2023 год Город, 18:09
Сын красноярского губернатора сбежал из-под домашнего ареста в Италии Политика, 18:05
Пригожин заявил о подготовке Украиной около 200 тыс. резервистов Политика, 18:03
Всемирный банк и Еврокомиссия оценили восстановление Украины в €383 млрд Политика, 18:03
Goldman Sachs предрек рекордное с 2008-го падение интереса к акциям в США Инвестиции, 17:55
Власти Болгарии лишили гражданства сыновей основателя Yota Адоньева Политика, 17:51
УЕФА начал расследование против «Барселоны» по делу о подкупе судей Спорт, 17:50
Лучше, чем у iPhone. Redmi Note 12 Turbo получил ультратонкие рамки Life, 17:37
Мишустин объяснил рекордное превышение дефицита бюджета в марте Экономика, 17:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:33
Криптовалюта ,  
0 

Toyota выпустит свою цифровую валюту

ИТ-подразделение корпорации Toyota разработает токен и проведет его тестирование среди 2,5 тыс. сотрудников. Если проверка будет успешной, в будущем возможно внедрение этой технологии в бизнес-модель Toyota

Toyota Systems, ИТ-подразделение корпорации Toyota, выпустит свою цифровую валюту и проведет ее пилотное тестирование. Токен будет создан с помощью блокчейн-платформы DeCurret. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, документ имеется в распоряжении редакции «РБК-Крипто».

В Toyota Systems рассказали, что тестирование цифровой валюты будет проводиться среди 2,5 тыс. сотрудников компании. Они смогут получать токены в качестве вознаграждения, хранить их в личных блокчейн-кошельках и обменивать на призы. Таким образом будут исследованы возможности использования блокчейн-решений в бизнес-модели компании. Если тестирование пройдет успешно, в будущем цифровая валюта может быть задействована в цепочке поставок или для осуществления платежей между предприятиями.

«Toyota Systems проверит возможность применения цифровых валют в цепочке поставок и транзакциях между предприятиями на основе результатов этого пилотного тестирования. Будут исследованы механизмы оплаты и проведения расчетов», — говорится в пресс-релизе.

Свой токен также планирует выпустить финансовая группа Mitsubishi UFJ. В июле президент компании Хиронори Камезава заявил, что она запустит токен MUFG во второй половине 2020 года. Изначально цифровая валюта должна была появиться к Летним олимпийским играм в Токио, однако во второй половине 2019 года из-за ограничений банковского законодательства дата выпуска была отложена.

- Goldman Sachs допустил создание собственной криптовалюты

- Клиенты JPMorgan протестируют стейблкоин банка

- Глава Банка России рассказала о перспективах цифрового рубля

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Главное Курсы