Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Toyota выпустит свою цифровую валюту

ИТ-подразделение корпорации Toyota разработает токен и проведет его тестирование среди 2,5 тыс. сотрудников. Если проверка будет успешной, в будущем возможно внедрение этой технологии в бизнес-модель Toyota

Toyota Systems, ИТ-подразделение корпорации Toyota, выпустит свою цифровую валюту и проведет ее пилотное тестирование. Токен будет создан с помощью блокчейн-платформы DeCurret. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, документ имеется в распоряжении редакции «РБК-Крипто».

В Toyota Systems рассказали, что тестирование цифровой валюты будет проводиться среди 2,5 тыс. сотрудников компании. Они смогут получать токены в качестве вознаграждения, хранить их в личных блокчейн-кошельках и обменивать на призы. Таким образом будут исследованы возможности использования блокчейн-решений в бизнес-модели компании. Если тестирование пройдет успешно, в будущем цифровая валюта может быть задействована в цепочке поставок или для осуществления платежей между предприятиями.

«Toyota Systems проверит возможность применения цифровых валют в цепочке поставок и транзакциях между предприятиями на основе результатов этого пилотного тестирования. Будут исследованы механизмы оплаты и проведения расчетов», — говорится в пресс-релизе.

Свой токен также планирует выпустить финансовая группа Mitsubishi UFJ. В июле президент компании Хиронори Камезава заявил, что она запустит токен MUFG во второй половине 2020 года. Изначально цифровая валюта должна была появиться к Летним олимпийским играм в Токио, однако во второй половине 2019 года из-за ограничений банковского законодательства дата выпуска была отложена.

- Goldman Sachs допустил создание собственной криптовалюты

- Клиенты JPMorgan протестируют стейблкоин банка

- Глава Банка России рассказала о перспективах цифрового рубля

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:05
В Москве инспектор ДПС остановил фуру с водителем без сознания Общество, 18:03
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Часть Запорожской области осталась без света из-за непогоды Общество, 17:42
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 17:36
Медведев заявил, что приход нового «Байдена» подорвет прагматизм США Политика, 17:33
Пассажирский экспресс: как развивается отечественное вагоностроение Отрасли, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Главное Курсы