Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование⁠,
0

РКН заблокировал сайт Bestchange.ru

Основанием для блокировки портала стала информация о предложении приобрести биткоин и определенные товары за него. Роскомнадзор назвал BTC средством платежа и накопления, запрещенным на территории России

Роскомнадзор в третий раз заблокировал сайт Bestchange.ru. Его представитель сообщил корреспонденту «РБК-Крипто», что основанием для блокировки стало размещение информации о предложении приобрести биткоин и определенные товары за него. В уведомлении говорится, что BTC является средством платежа и накопления, запрещенным на территории России.

Судебное решение Котласского городского суда Архангельской области о блокировке поступило 23 июня, через месяц РКН прислал уведомление об этом, но не заблокировал сайт, так как компания имела документы об апелляции. 4 августа было вынесено определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. 27 августа суд начнет направлять извещения сторонам и отправит дело в вышестоящую инстанцию. Несмотря на это, 26 августа РКН прислал повторное уведомление и заблокировал сайт.

В марте 2019 г. Роскомнадзор уже блокировал портал. Тогда в постановлении говорилось, что размещение в открытом доступе информации о биткоине противоречит Федеральным законам и является запрещенным на территории России. Спустя два месяца блокировка была снята, а сайт удалили из реестра запрещенных.

Впервые Bestchange.ru заблокировали в 2017 г. Постановление было отменено в апреле 2018 г. Все это время портал продолжал работать за счет технических способов обхода блокировки.

Летом президент Владимир Путин подписал закон «О цифровых финансовых активах». Новые правила, которые дадут определение криптовалютам и запретят их использование в качестве платежного средства, вступят в силу с 1 января 2021 года.

Сбербанк и S7 начнут продавать авиабилеты за токены

Почему крипторубль не заменит Систему быстрых платежей

В Госдуме объяснили правила выпуска криптовалют россиянами

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Как цифровизация снижает риски в АПК Дискуссионный клуб, 12:42
Минобороны сообщило о занятии Безымянного в ДНР Политика, 12:41
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Путин поблагодарил Моди за ужин и беседу с глазу на глаз Политика, 12:38
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Недвижимость, 12:38
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Спорт, 12:37
Путин и Моди рассказали о приоритетах в переговорах Политика, 12:33
Моди назвал «умелым» вклад Путина в отношения России и Индии Политика, 12:32
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Тимур Иванов заявил в суде, что не понимает иска об изъятии имущества Общество, 12:26
Ремонт Cloudflare привел к глобальному сбою в интернете Технологии и медиа, 12:21
Моди сообщил о работе России и Индии над безвизом для групп туристов Общество, 12:21
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Спорт, 12:19
Главное Курсы