Крипто
Лидеры роста и падения
Прогнозы ,  

«Биткоин может подорожать до $17 700». Криптовалюта против акций

Как в ближайшее время изменится стоимость главной цифровой монеты, и какую роль в этом сыграют американские акции, Евросоюз и стимулирующие программы от центральных банков

11 августа торги основных фондовых индексов США завершились снижением. В то же время курс биткоина резко опускался до отметки в $11 200. На данный момент первая криптовалюта торгуется на уровне в $11 437. У нее сохраняется высокая корреляция с золотом и индексом S&P 500, заявил аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов. Несмотря на последнее снижение, с марта актив подорожал практически в три раза, а с начала года — на 50%.

«Биткоин получает хорошую поддержку от ослабления доллара США, который стал активно дешеветь после того, как Европейский Союз согласился создать фонд восстановления экономик региона, пострадавших от пандемии COVID-19. К фундаментальным факторам можно отнести недавний халвинг, который еще не оказал полноценного эффекта на цену. Другой фактор, который оказывает положительное влияние на биткоин, это стимулирующие программы со стороны центральных банков. Низкие процентные ставки и денежно-кредитная политика ФРС США являются основным фактором оптимистичного прогноза для рынка золота. Если подорожает золото, то подорожает биткоин», — объяснил Антонов.

Директор по развитию бизнеса MonolithosDAO Дмитрий Крышталь добавил, что корреляция между фондовым рынком и криптовалютами пока сохраняется, но не на столь заметном уровне. Вероятно, в периоды относительного затишья или стабильного, пусть и незначительного роста мировой экономики, уровень корреляции снижается. Но стоит произойти сильным потрясениям, и показатель возрастает.

«Не исключено, что в случае мощной второй волны коронавируса этой осенью или весной 2021 г. мы вновь увидим падение ведущих биржевых индексов, то велика вероятность того, что биткоин вновь упадет. Но вряд ли это падение пробьет уровень в $5000-$5500. Краткосрочные прогнозы для курса биткоина — дело крайне неблагодарное. Поэтому скажу свое личное мнение, которое может быть ошибочным. Я думаю, что биткоин с легкостью может преодолеть $12 000 в ближайшее время. Есть вероятность и падения до $9000. Но в рост до $12 000 лично мне верится больше», — спрогнозировал Крышталь.

С ним согласился CEO Cryptorg.Exchange Андрей Подолян. Эксперт отметил, что в данный момент криптовалюты имеют больше позитивную динамику, поэтому $12 000 и $14 000 выглядят как реальные цели для биткоина. В то же время курс Ethereum может подняться выше $500, утверждает Подолян.

Положительный прогноз на стоимость главной цифровой монеты дал и аналитик Антонов. По его словам, во втором полугодии 2020 г. ожидается продолжение роста цены актива до $14 800. Если до 1 октября покупатели поднимут цену BTC выше $15 000, может произойти рост котировок до $17 700, предупредил специалист.

Курс биткоина резко снизился

Нужно ли платить налоги с криптовалют. Объясняем простым языком

«Мы безнадежно опоздали». В России предложили отслеживать сделки с BTC

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Главное Курсы