Крипто
Лидеры роста и падения
Прогнозы ,  

«Биткоин может подорожать до $17 700». Криптовалюта против акций

Как в ближайшее время изменится стоимость главной цифровой монеты, и какую роль в этом сыграют американские акции, Евросоюз и стимулирующие программы от центральных банков

11 августа торги основных фондовых индексов США завершились снижением. В то же время курс биткоина резко опускался до отметки в $11 200. На данный момент первая криптовалюта торгуется на уровне в $11 437. У нее сохраняется высокая корреляция с золотом и индексом S&P 500, заявил аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов. Несмотря на последнее снижение, с марта актив подорожал практически в три раза, а с начала года — на 50%.

«Биткоин получает хорошую поддержку от ослабления доллара США, который стал активно дешеветь после того, как Европейский Союз согласился создать фонд восстановления экономик региона, пострадавших от пандемии COVID-19. К фундаментальным факторам можно отнести недавний халвинг, который еще не оказал полноценного эффекта на цену. Другой фактор, который оказывает положительное влияние на биткоин, это стимулирующие программы со стороны центральных банков. Низкие процентные ставки и денежно-кредитная политика ФРС США являются основным фактором оптимистичного прогноза для рынка золота. Если подорожает золото, то подорожает биткоин», — объяснил Антонов.

Директор по развитию бизнеса MonolithosDAO Дмитрий Крышталь добавил, что корреляция между фондовым рынком и криптовалютами пока сохраняется, но не на столь заметном уровне. Вероятно, в периоды относительного затишья или стабильного, пусть и незначительного роста мировой экономики, уровень корреляции снижается. Но стоит произойти сильным потрясениям, и показатель возрастает.

«Не исключено, что в случае мощной второй волны коронавируса этой осенью или весной 2021 г. мы вновь увидим падение ведущих биржевых индексов, то велика вероятность того, что биткоин вновь упадет. Но вряд ли это падение пробьет уровень в $5000-$5500. Краткосрочные прогнозы для курса биткоина — дело крайне неблагодарное. Поэтому скажу свое личное мнение, которое может быть ошибочным. Я думаю, что биткоин с легкостью может преодолеть $12 000 в ближайшее время. Есть вероятность и падения до $9000. Но в рост до $12 000 лично мне верится больше», — спрогнозировал Крышталь.

С ним согласился CEO Cryptorg.Exchange Андрей Подолян. Эксперт отметил, что в данный момент криптовалюты имеют больше позитивную динамику, поэтому $12 000 и $14 000 выглядят как реальные цели для биткоина. В то же время курс Ethereum может подняться выше $500, утверждает Подолян.

Положительный прогноз на стоимость главной цифровой монеты дал и аналитик Антонов. По его словам, во втором полугодии 2020 г. ожидается продолжение роста цены актива до $14 800. Если до 1 октября покупатели поднимут цену BTC выше $15 000, может произойти рост котировок до $17 700, предупредил специалист.

Курс биткоина резко снизился

Нужно ли платить налоги с криптовалют. Объясняем простым языком

«Мы безнадежно опоздали». В России предложили отслеживать сделки с BTC

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
Главное Курсы