Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн⁠,
0

В блокчейн-голосовании по поправкам в Конституцию РФ произошел новый сбой

В течение нескольких часов в файлах-выписках из блокчейн-системы не появлялись новые данные, хотя они должны формироваться каждые 30 минут

В системе наблюдения за электронным голосованием по поправкам в Конституцию произошел сбой. По информации «Открытых медиа», в течение 12 часов, с 20:00 25 июня в файлах-выписках из блокчейн-системы не появлялись новые данные, хотя это должно происходить каждые полчаса. Такие файлы с зашифрованными голосами формируются каждые полчаса.

По словам члена рабочей группы Виктора Толстогузова, если выписку дают наблюдателям с задержкой, то это не позволяет подтвердить, что данные не были изменены. За последние 12 часов количество проголосовавших увеличилось до более 600 000. Это говорит о том, что 100 000 принятых бюллетеней не записаны или не отображаются в публичных выписках из системы, утверждают в «Открытых медиа».

Начальник управления смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко признал наличие неисправности. Однако по словам Костырко, это нельзя назвать серьезным сбоем, поскольку основной инструмент, запись транзакций, работал исправно, сообщает телеграм-канал Общественного штаба по наблюдению за общероссийским голосованием.

«В настоящий момент все работает корректно. Более того, восстановлен доступ к тем файлам, которые по техническим причинам были недоступны», — отметил Костырко.

Он утверждает, что махинаций со статистикой произойти не могло. Вчера, 25 июня, блокчейн-система дала сбой в первые часы работы. Член ЦИК Антон Лопатин объяснил неполадки пиком нагрузки.

Верховный суд РФ впервые провел голосование на блокчейне

Голосование по поправкам в Конституцию проведут на блокчейне

«Дал течь». Законопроект о запрете биткоина признали неудовлетворительным

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Главное Курсы