Крипто
Лидеры роста и падения
Мошенники⁠,
0

Хакеры пообещали раскрыть «грязные секреты» Трампа. Требуют 42 млн в BTC

Группа вымогателей взломала сервера юридической компании и получила доступ к конфиденциальной информации президента США и звезд Голливуда

Группа хакеров-вымогателей REvil пообещала в течение недели опубликовать 756 ГБ данных, среди которых «грязные секреты» президента США Дональда Трампа. Злоумышленники требуют выплату в размере $42 млн в Bitcoin или Monero, передает Pagesix.

«Теперь сумма выкупа составляет $ 42 млн. Следующий человек, которого мы опубликуем — Дональд Трамп. Идут выборы, и мы вовремя нашли кучу грязного белья… Мистер Трамп, если вы хотите остаться президентом, поторопите ваших парней. И вы, избиратели, будьте уверены, после такой публикации вы не захотите видеть его президентом. Крайний срок — одна неделя», — написали хакеры.

Информация была добыта в результате взлома юридической фирмы из Нью-Йорка Grubman Shire Meiselas & Sacks. Таким образом хакеры получили доступ к контрактам, личным перепискам, соглашениям о неразглашении и прочим сведениям звезд, таких как Мадонна, Леди Гага, Элтон Джон, Роберт Де Ниро и других. Злоумышленники зашифровали файлы, а резервные копии — удалили.

В Grubman ответили, что отказываются идти на переговоры с хакерами несмотря на угрозы. Представители компании уверены, что выплата средств не остановит вымогателей от публикации конфиденциальной информации.

В РФ произошел аналогичный случай. Вчера, 14 мая, хакеры выложили в даркнете базу данных российских автовладельцев, она включает в себя 129 млн позиций из реестра ГИБДД. Информация продается за 0,3 BTC, ее подлинность подтвердил сотрудник каршеринговой компании.

- Мошенники активизировались в онлайне. Как не потерять свои деньги

- Прокуратура Германии обвинила россиянина в хакерской атаке на бундестаг

- Что грозит в России за мошенничество с криптовалютой

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Как проверить и отключить платные подписки на телефоне: инструкция Инвестиции, 10:00
Непрозрачный блокчейн. Как приватность криптовалют стала большим трендом Крипто, 10:00
Захарова назвала меры США против Кубы рецидивом стратегии давления Политика, 09:59
Китай запустит зонд «Сихэ-2» для наблюдения за Солнцем в ближайшие годы Общество, 09:51
С чем Россия и Украина подошли ко второму раунду переговоров в Абу-Даби Политика, 09:39
Китай провел патрулирование у острова Хуанъянь в Южно-Китайском море Политика, 09:32
В новом проекте Конституции Казахстана сохранили статус русского языка Политика, 09:28
Власти смогут сносить ларьки на частных землях. Что ждет бизнес Pro, 09:16
Что происходит с дивидендами российских компаний в начале 2026 года Инвестиции, 09:09
Книга, к которой возвращаешься: что советует почитать Андрей Клепач
РАДИО
Общество, 09:03
«Близко к азартным играм». Можно ли научиться инвестициям на симуляторах Pro, 09:00
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в феврале: мнения экспертов Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Терапия», «Зверополис 2», шаманы и Дэвид Линч Стиль, 09:00
Главное Курсы