Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Глава Ripple: мы окажемся в убытке, если не будем продавать XRP

Брэд Гарлингхаус сказал, что компания зависит от реализации своих монет не меньше, чем от других источников финансирования. Но это противоречит словам технического директора стартапа Дэвида Шварца

Ripple не имела бы прибыль и не смогла бы поддерживать положительный баланс, если бы отказалась от продажи токенов XRP, заявил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. По его словам, стартап зависит от реализации своих монет не меньше, чем от предоставления технологий другим фирмам и прочих источников финансирования, передает Financial Times.

«Мы не были бы прибыльными и не имели бы положительного баланса без продаж XRP. Продажа токенов — один из источников финансирования…если вы заберете наши доходы от предоставления технологий и программного обеспечения, это сделает нас менее прибыльными. Если вы заберете все наши XRP, это также сделает нас менее прибыльными», — пояснил Гарлингхаус.

При этом Дэвид Шварц, технический директор Ripple, в конце декабря сообщил, что компания никогда не зависела от продаж токенов XRP. Средства, получаемые от реализации альткоина, были незначительны по сравнению с другими источниками финансирования, подчеркнул представитель стартапа.

Вчера Ripple разблокировала еще 1 млрд токенов XRP. Однако сразу после этого 900 млн монет были перемещены обратно в хранилище. Вероятно, это связано с новой политикой компании, направленной на уменьшение объема продаж своей криптовалюты.

- Суд разрешил возобновить дело против Ripple

- Майк Новограц: токен XRP ждет плохой год

- Продажи токена Ripple упали на 80%. В компании все объяснили

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о трех главных страхах в жизни Общество, 15:54
«Киты» купили биткоин на миллиарды на обвале. Почему это не спасло рынок Крипто, 15:54
Швейцарский горнолыжник повторил 58-летний рекорд на Олимпиаде Спорт, 15:53
Дегтярев допустил запрет на въезд в Россию сменившим гражданство атлетам Спорт, 15:46
Делегирование: как повысить эффективность команды Образование, 15:46
Reuters узнал о нехватке денег в чешской программе по снарядам для ВСУ Политика, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Что происходит на месте стрельбы у техникума в Анапе. Эфир телеканала РБК Общество, 15:37
Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом Политика, 15:35
«Т-Бизнес» назвал долю работающих на патенте грузоперевозчиков Радио, 15:35
Володин попросил депутатов воздержаться от заявлений о повышении тарифов Политика, 15:34
Лебедев сообщил об оплате перевоза коллекции черепов Миклухо-Маклая Общество, 15:34
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:33
Кабмин подготовил поправки по нормам поддержки многодетных семей Общество, 15:26
Главное Курсы