Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Глава Ripple: мы окажемся в убытке, если не будем продавать XRP

Брэд Гарлингхаус сказал, что компания зависит от реализации своих монет не меньше, чем от других источников финансирования. Но это противоречит словам технического директора стартапа Дэвида Шварца

Ripple не имела бы прибыль и не смогла бы поддерживать положительный баланс, если бы отказалась от продажи токенов XRP, заявил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. По его словам, стартап зависит от реализации своих монет не меньше, чем от предоставления технологий другим фирмам и прочих источников финансирования, передает Financial Times.

«Мы не были бы прибыльными и не имели бы положительного баланса без продаж XRP. Продажа токенов — один из источников финансирования…если вы заберете наши доходы от предоставления технологий и программного обеспечения, это сделает нас менее прибыльными. Если вы заберете все наши XRP, это также сделает нас менее прибыльными», — пояснил Гарлингхаус.

При этом Дэвид Шварц, технический директор Ripple, в конце декабря сообщил, что компания никогда не зависела от продаж токенов XRP. Средства, получаемые от реализации альткоина, были незначительны по сравнению с другими источниками финансирования, подчеркнул представитель стартапа.

Вчера Ripple разблокировала еще 1 млрд токенов XRP. Однако сразу после этого 900 млн монет были перемещены обратно в хранилище. Вероятно, это связано с новой политикой компании, направленной на уменьшение объема продаж своей криптовалюты.

- Суд разрешил возобновить дело против Ripple

- Майк Новограц: токен XRP ждет плохой год

- Продажи токена Ripple упали на 80%. В компании все объяснили

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
53 ребенка отравились газом в детском саду в Иерусалиме, двое умерли Общество, 16:45
Минпромторг показал новый интерьер импортозамещенного SJ100 Экономика, 16:37
Что будет с ценами на подержанные автомобили к весне. Прогнозы дилеров Авто, 16:34
Генсек Совета Европы увидел возвращение «рефлекса холодной войны» Политика, 16:32
Роналду выиграл судебную тяжбу с «Ювентусом» о пандемийных выплатах Спорт, 16:32
Офис разработчика GTA VI в Шотландии оцепили после сообщений о взрыве Технологии и медиа, 16:31
Премьер Чехии не согласился с президентом о продаже Украине самолетов Политика, 16:31
Главное Курсы