Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Инвесторы TON согласились на перенос срока запуска блокчейн-проекта

Вкладчики отказались забрать 77% своих средств несмотря на то, что крайний срок релиза платформы может быть отложен на полгода

Инвесторы блокчейн-проекта Павла Дурова Telegram Open Network (TON) согласились на перенос срока запуска платформы на полгода и не станут требовать 77% своих вложенных средств назад, пишет со ссылкой на источники русскоязычная версия Forbes. По информации РБК, инвесторы «практически единогласно» готовы подождать решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Вложившиеся в проект TON готовы к переносу запуска блокчейн-платформы на 30 апреля следующего года, сообщает Forbes. Официально о решении должно стать известно сегодня, 24 октября.

Ранее основатель компании Qiwi Сергей Солонин, который вложил в проект $17 млн, рассказал «Известиям», что согласен на перенос запуска платформы. Предприниматель добавил, что планы других инвесторов ему неизвестны.

Команда TON попросила инвесторов рассмотреть возможность переноса срока запуска после того, как 12 октября SEC подала иск о приостановке ICO. В случае отказа вкладчиков им пообещали вернуть около 77% вложенных средств.

Суд по делу «SEC против TON» должен был состояться 24 октября, но финансовый регулятор перенес его на 19-20 февраля 2020 года. Представители Telegram настаивают, что их токены Gram не являются ценной бумагой, а все утверждения SEC базируются на «фундаментально искаженной теории» о том, что актив попадает под действие соответствующих законов США.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Аэропорт Ижевска приостановил рейсы Политика, 23:18
Финляндия уведомила Россию о задержании судна после повреждения кабеля Политика, 22:53
Единственный НПЗ сербской NIS возобновит работу Политика, 22:24
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил прием и отправку самолетов Политика, 21:43
Более 50 поездов задержаны из-за аномальных снегопадов на Кубани Общество, 21:30
Уиткофф обсудил с Европой гарантии безопасности для Украины Политика, 21:19
Богатейшие люди мира увеличили состояние на $2,2 трлн за год Бизнес, 21:07
MTV прекратило вещание в Европе Технологии и медиа, 20:57
Насколько хорошо вы знаете, что означают главные слова года? Тест РБК Общество, 20:50
Трамп назвал «возможно, худшую» страну в мире Политика, 20:46
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Венесуэла назвала попытку атаковать резиденцию Путина актом терроризма Политика, 20:18
На Солнце произошла сильная вспышка Общество, 19:47
Белый дом сравнил Трампа с главным героем фильма «Гладиатор». Видео Политика, 19:13
Главное Курсы