Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
22 

Как бесплатно получить криптовалюту. Blockchain раздаст $125 млн

Разработчик электронного кошелька распределит между своими клиентами около 484 млн токенов Stellar

Крупнейшую в истории раздачу криптовалют планирует провести разработчик электронного кошелька Blockchain совместно со стартапом Stellar. Среди клиентов компании распределят около 484 млн токенов общей стоимостью в $125 млн, пишет CoinDesk.

По словам представителей Blockchain, уже на этой неделе токены получат все пользователи, которые оставят заявки на специальной странице. CEO разработчика криптовалютного кошелька Питер Смит рассказал, что компания выбрала для подобного эирдропа Stellar из-за того, что вокруг токена построена крупная и масштабируемая экосистема, а его сеть создавалась с упором на масштабируемость.

Эксперт рассказал, что крупнейший эирдроп — не просто рекламная акция. В первую очередь компания хотела дать пользователям возможность протестировать новый цифровой актив.

«В мире криптовалют мне больше всего нравилось давать пользователям их первые $20 и смотреть за тем, как они открывают для себя новую финансовую систему с отправкой первой транзакции», — заявил Смит.

Многие пользователи остались недовольны тем, что для участия в распределении криптовалюты необходимо пройти процедуру верификации. Биткоин-разработчик Уди Вертхаймер попросил подумать, прежде чем раскрывать личные данные, которые могут использоваться затем на протяжении нескольких лет.

«Пожалуйста, не делайте этого. Если вам нужны токены Stellar на $25, просто купите их», — предупредил Вертхаймер.

За прошедшие сутки среднерыночная стоимость Stellar выросла на 2,5%, сейчас токен торгуется на уровне $0,25. За это же время Bitcoin подорожал на 1,6%, Ethereum — на 3,8%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Лента новостей
Все новости Крипто
ЦСКА начал защиту титула в Кубке России с победы над «Локомотивом» Спорт, 20:29
Стоп машина: чем обернется запрет на ввоз грузовиков из Китая Pro, 20:15
Президент Бразилии отреагировал на угрозы Трампа ввести пошлины Политика, 20:14
Глава МОК выразила соболезнования в связи с гибелью Дальмайер Спорт, 20:13
Росстат зафиксировал дефляцию вторую неделю подряд Экономика, 20:09
Автор санкций США обратился к России и дал ей совет Политика, 19:53
В Камбодже провели ритуал черной магии против тайского генерала. Видео Политика, 19:49
Регулятор Кипра одобрил редомициляцию Ozon в Россию Инвестиции, 19:43
Скорректированная чистая прибыль «Аэрофлота» составила ₽5,8 млрд Отрасли, 19:41
Захарова назвала дату проведения переговоров между Россией и Сирией Политика, 19:39
Индия дала ответ США на угрозы Трампа ввести пошлины Политика, 19:20
Месси в четвертый раз признали лучшим игроком месяца в MLS Спорт, 19:15
В Сбербанке оценили количество застрахованных на Камчатке объектов Общество, 19:14
Энергетический суверенитет: как создаются технологии нового поколения Национальные проекты, 18:58
Главное Курсы