Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Фред Уилсон, Union square capital: Баффет ошибается по поводу биткоина

Венчурный капиталист ответил на критику миллиардера и объяснил, почему он заблуждается в отношении критоптовалют

Сооснователь компании Union Square Capital Фред Уилсон опубликовал в своем блоге ответ на комментарии крупного инвестора Уоррена Баффета, который неоднократно негативно высказывался относительно биткоина.

Венчурный капиталист попытался объяснить, в чем заблуждается инвестор, когда критикует цифровые деньги, в частности, первую криптовалюту. 28 апреля Баффет давал интервью Yahoo Finance, в котором объяснял различие между спекуляциями и инвестированием. Миллиардер пояснил, что покупка собственности — это инвестирование, а вложение денег в криптовалюты — нет, потому что последние растут в цене только за счет того, что «следующий парень заплатит больше».

Фред Уилсон ответил, что согласился бы с этим мнением, если бы речь шла о каких-то предметах коллекционирования, например бейсбольных карточках. Однако за биткоином стоит реальная технология, которая позволяет создавать децентрализованную инфраструктуру.

«Они являются тем топливом, которое питает новую форму технологической инфраструктуры, существующей на базе основополагающих протоколов интернета», — считает сооснователь Union Square Capital.

Он добавил, что такие цифровые деньги, как биткоин или Ethereum, предоставляют набор услуг, например смарт-контракты, которые «на сегодняшний день являются самой важной инновацией в сфере криптовалют».

Специалист добавил, что Уоррен Баффет и вице-председатель Berkshire Hathaway Чарльз Мангер не понимают ценности криптовалют за пределами бирж. Фред Уилсон отметил, что и сам не имеет четкого понимания в этом вопросе, поскольку это совершенно новый вид валют, который еще не имеет аналогов в истории.

«Покупка криптовалют — это самая что ни на есть форма инвестирования. Впервые в истории эта форма инвестирования доступна любому человеку в мире. Любой желающий, независимо от своего состояния и места проживания, может принять участие в инвестировании сродни венчурному капиталу в новую крупную технологическую волну», — написал венчурный капиталист.

Он посоветовал консервативным инвесторам ознакомиться с книгой Криса Берниска «Cryptoassets», чтобы лучше разобраться в проблеме. Технология только начинает развиваться, поэтому децентрализованные сети будут встречаться чаще, а цифровые деньги будут использоваться для вознаграждения компаний и пользователей, которые помогают им расти.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
Главное Курсы