Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Представитель Абрамовича опроверг данные о его планах купить дом в Дубае

Bloomberg писал, что бизнесмен рассматривает покупку дома в районе Палм-Джумейра, в Дубае видели его самолет. Представитель бизнесмена также опроверг его намерение купить турецкий футбольный клуб «Гёзтепе», о котором сообщали СМИ
Роман Абрамович
Роман Абрамович (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Бизнесмен Роман Абрамович не покупает дом в Дубае, сообщил РБК его представитель.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что предприниматель ищет дом в ОАЭ. По данным агентства, в Дубае был замечен его самолет. По словам источников, знакомых с ситуацией, Абрамович рассматривает покупку дома на искусственном острове Палм-Джумейра.

Представитель бизнесмена также заявил РБК, что Абрамович не планирует покупать турецкий футбольный клуб «Гёзтепе». О переговорах представителей российского миллиардера и президента клуба Мехмета Сепиля сообщило турецкое издание Fanatik.

«Связанную с Абрамовичем яхту» заметили у берегов Турции
Политика
Моторная яхта «Солярис»

В начале марта Абрамович объявил о планах продать лондонский футбольный клуб «Челси», который купил в 2003 году за £140 млн. Это заявление прозвучало за неделю до того, как Британия ввела против него санкции, в рамках которых заблокировала его активы и запретила въезд. Ограничения Лондон объяснил «связями с Кремлем и президентом России Владимиром Путиным».

15 марта санкции против бизнесмена ввел ЕС, также мотивировав ограничения связями с российским президентом, которые, по мнению Брюсселя, помогли бизнесмену «сохранить капитал». ЕС указал, что Абрамович является ключевым акционером металлургической компании «Евраз» — одного из крупнейших налогоплательщиков.

DailyStar узнал о неспособности Абрамовича заплатить королеве за аренду
Политика
Роман Абрамович

США пока не вводили ограничения против бизнесмена. Как писала The Wall Street Journal, об этом попросил украинский президент Владимир Зеленский из-за содействия бизнесмена мирным переговорам. 25 марта глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что Абрамович еще может попасть под санкции. «Я не исключаю возможность того, что он или другие лица могут столкнуться с санкциями в будущем», — цитирует ее CNBC.

Forbes оценивает состояние Абрамовича в $14,5 млрд, он занимает 12-е место в списке богатейших бизнесменов России.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Над Россией за ночь сбили пять дронов Политика, 08:19
Синоптик сообщил об ожидающем Москву абсолютном снежном рекорде Город, 07:52
Более 550 тыс. человек в Белгородской области остались без света и тепла Политика, 07:32
Трамп рассказал о раненных вертолетчиках США при операции в Каракасе Политика, 07:15
FT сообщила об активном сотрудничестве Венесуэлы и США по экспорту нефти Политика, 06:52
Трамп анонсировал встречу с лидером оппозиции Венесуэлы в Вашингтоне Политика, 06:28
Трамп отказался обещать Украине рост поддержки Политика, 06:10
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Мэр Киева сообщил о перебоях с водоснабжением и теплом после взрывов Политика, 06:00
Стармер и Трамп обсудили «сдерживание» России на Крайнем Севере Политика, 05:43
В Портленде произошла стрельба с участием федерального агента Политика, 05:22
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визы для депутатов Госдумы Политика, 04:48
На скрытой от Земли части Солнца произошел крупный взрыв Общество, 04:41
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54