Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
Бизнес ,  
0 

Юрий Дудь стал совладельцем Sports.ru

Журналисту и видеоблогеру отныне принадлежит 0,5% акций портала Sports.ru. Юрий Дудь был главным редактором сайта с 2011 года, сейчас занимает в нем пост заместителя гендиректора
Юрий Дудь
Юрий Дудь (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь стал совладельцем портала Sports.ru, следует из данных СПАРК. Согласно им, Дудю принадлежит 0,5% акций ООО «Спортс.ру», акционером видеоблогер стал 23 января.

В числе других акционеров портала указаны частная компания с ограниченной ответственностью «Свв Спортс сегодня лимитед», зарегистрированная на Кипре (ей принадлежит доля 68,75%), гендиректор портала Дмитрий Навоша с долей в 23,75%, а также Дмитрий Степанов (6,5%) и Елена Жарова (0,5%).

Дудь с сентября 2018 года занимает пост заместителя гендиректора портала Sports.ru. До этого в течение семи лет он был его главным редактором.

Sports.ru был запущен в 1998 году. Летом прошлого года, спустя 20 лет работы, сайт​ получил свидетельство о регистрации СМИ. Это произошло в преддверии чемпионата мира по футболу. Не регистрировать портал в качестве СМИ было принципиальной позицией гендиректора Дмитрия Навоши. Он подчеркивал, что Sports.ru — это не editorial media, а «платформа, открытая для пользователей, заинтересованных обсуждать спорт и писать о нем», заявлял Навоша. После получения регистрации о СМИ Навоша признал, что «пришло время».

По данным Mediascope на апрель 2018 года, ежемесячная всероссийская аудитория сайта Sports.ru на стационарных компьютерах и ноутбуках равнялась почти 2,2 млн человек 12–64 лет.

Юрий Дудь помимо работы на Sports.ru ведет на YouTube авторское шоу «вДудь», в котором берет интервью у известных людей. Forbes отвел ему 50-е место в рейтинге главных российских знаменитостей 2018 года с состоянием $0,9 млн.

Авторы
Теги