Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

ФСБ задержала сотрудников ОСК по подозрению в мошенничестве

ФСБ России задержала нескольких сотрудников Объединенной судостроительной корпорации по обвинению в мошенничестве. Предположительно, нарушения связаны с закупочной деятельностью при ремонте военной техники
Фото: Коммерсантъ
Фото: Коммерсантъ

Несколько сотрудников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и предприятий, которые входят в нее, задержали в рамках антикоррупционных мероприятий. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ОСК.

Работники компаний были задержаны представителями ФСБ России, которая действовала во взаимодействии с корпорацией. Представители правоохранительных органов произвели обыски для изъятия документов на рабочих местах подозреваемых. По результатам следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В корпорации рассказали, что предполагаемые нарушения относятся к периоду 2011–2012 годов. В ОСК уточнили, что речь идет о мошенничестве во время закупочной деятельности при осуществлении ремонта военной техники.

Представители корпорации обратили внимание, что внутренние мероприятия, которые направлены на «минимизацию уровня коррупции и других правонарушений при выполнении сотрудниками должностных обязанностей», проходят в компании на регулярной основе.

ОСК является крупнейшей судостроительная компанией России. 100% акций корпорации находится в в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли. По сведениям РИА Новости, чистая прибыль ОСК за 2014 год составила составила 11,7 миллиарда рублей — это в три раза больше, чем в 2013 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00