Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Bloomberg узнал о планах Маска провести новые увольнения в Twitter

Bloomberg: Маск допустил увольнение большего числа сотрудников Twitter из сферы продаж
Руководители отделов продаж и партнерских программ отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября. В результате оба потеряли работу, пишет агентство
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Adrees Latif / Reuters)

Новый владелец Twitter Inc. американский бизнесмен Илон Маск рассматривает возможность увольнения большего числа сотрудников, в частности занятых в сфере продаж и партнерских программ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

По данным собеседников агентства, руководитель отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и глава отдела партнерских программ Мэгги Саневик отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября. В результате оба потеряли работу, добавили источники.

Уилер и Санивик не ответили на запросы Bloomberg. Twitter, где был расформирован отдел коммуникаций, также не ответила на сообщение, отправленное в пресс-службу.

Маск направил ультиматум сотрудникам Twitter вечером 16 ноября. По его словам, чтобы создать «прорывной Twitter 2.0», и компании, и работникам «нужно быть чрезвычайно хардкорными». Бизнесмен пояснил, что это будет означать «долгие часы работы с высокой интенсивностью». Если в течение суток после получения уведомления компания не получит согласия от сотрудника, тот будет уволен с трехмесячным выходным пособием.

В Twitter начался массовый исход после ультиматума Маска
Технологии и медиа
Фото:Leon Neal / Getty Images

После получения ультиматума многие сотрудники Twitter решили уйти из компании, сообщили CNN и Reuters. А один из недавно уволившихся менеджеров назвал это «массовым исходом».

Два сотрудника Twitter до истечения срока ультиматума рассказали CNN о намерении отклонить его из-за токсичной рабочей среды, которую создал Маск. Еще один сотрудник соцсети назвал такие условия «ударом под дых».

Маск 28 октября закрыл сделку по приобретению Twitter за $44 млрд и лично возглавил компанию. После этого он уволил половину сотрудников. Как передавал Reuters, компания заявила, что в меньшей степени это затронуло команды, ответственные за защиту от дезинформации.

По данным агентства, под сокращения попали команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также ряд продуктовых и инженерных команд.

Маск также распустил совет директоров социальной сети. В частности, его покинули гендиректор Параг Агравал, финдиректор Нед Сигал, глава отдела по правовой политике Виджая Гадде и другие высокопоставленные сотрудники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38