Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

"Добролет" позовет в рекламу резидентов Comedy Club

Низкотарифная "дочка" "Аэрофлота" – "Добролет" – объявила конкурс на организацию имиджевой кампании по запуску и продвижению своего бренда. Лоукостер хочет задействовать в рекламной кампании резидентов Comedy Club, следует из проектной документации, размещенной на сайте госзакупок.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По оценкам продакшн-компаний, опрошенных РБК, стоимость одного рекламного ролика, снятого по описанному в документах сюжету, может обойтись "Добролету" от 10 млн до 15 млн руб. Всего же должно быть произведено два видеоролика, хронометражом по 30 сек., и несколько макетов наружной рекламы. "Добролет" требует от победителя конкурса полного творческого надзора за проектом.

Видеореклама должна быть готова к 20 мая, отмечается в документах. Итоги открытого конкурса по выбору рекламного агента "Добролет" планирует подвести 18 апреля. Сумму контракта лоукостер не раскрывает и от пояснения деталей отказывается. Компания-победитель также должна будет обеспечить трансляцию роликов на ТВ и в интернете, а также размещение наружной рекламы.

"Добролет" рассчитывает, что в первом ролике примет участие шоумен Александр Незлобин и девушка 25-30 лет, которую выберут по результатам кастинга. Заказчик подробно описал необходимый реквизит, озвучку и музыку. "Добролет" хочет, чтобы действие ролика развивалось в квартире, из окон которой открывается вид на Москву, на лестничной клетке перед квартирой и в такси, проезжающем по Екатеринбургу. Москва - Екатеринбург –один из первых маршрутов, который будет обслуживать "Добролет". Также в этом году компания планирует летать из столицы в Уфу, Санкт-Петербург, Краснодар и Самару.

Во втором ролике будет рассказана история семьи, которая проводит время на подмосковной даче и пляже одного из перечисленных выше российских городов. "Добролет" хочет, чтобы маму счастливого семейства изобразила актриса Екатерина Скулкина (Comedy Woman), а отца – участник группы USB (United Sexy Boys) Сергей Гареликов. Лоукостер рассчитывает на простого зрителя среднего класса, чтобы подчеркнуть это, планируется использовать реквизит для работы на даче (тяпки и т.д.), реквизит для отдыха семьи на пляже (сачок, мячики и т.д.), а для отражения современных тенденций - планшет. "Добролет" не исключает возможности изменения некоторых условий в ходе переговоров с подрядчиком.

В данном случае речь идет о рекламе лоукостера, направленной на молодых людей, говорит исполнительный креативный директор коммуникационной группы TWIGA Михаил Елагин. "Добролет" ищет героев, которые прекрасно знакомы аудитории: телеканал, с которыми они ассоциируются, является наиболее популярным внутри соответствующей возрастной социальной группы, пояснил эксперт.

Выбранные "дочкой" "Аэрофлота" герои - Незлобин, Скулкина и Гореликов - не слишком часто мелькали в рекламных роликах, но при правильном использовании могут принести большую пользу новому проекту, отметил Елагин. Актеры на соответствующие вопросы РБК не ответили.

Использование резидентов Comedy можно назвать проверенным подходом, доказавшим свою эффективность, утверждает управляющий директор BBDO Moscow Ольга Грамолина. Достаточно вспомнить Павла Волю в рекламе сухариков "Хрусteam", Сергея Светлакова в роликах "Билайна" и Александра Ревву в интернет-проекте МТС, напомнила она. Во многом благодаря рекламной кампании с Волей, сухарики "Хрусteam" за короткое время вышли в лидеры категории, в которой покупка является импульсивной и определяется имиджем бренда.

В рекламной кампании "Добролета" к конце 1920-х (в 1923г. "Добролетом" называлось акционерное общество добровольного воздушного флота, которое впоследствии переименовали в "Аэрофлот") участвовали художник-график Александр Родченко и поэт Владимир Маяковский. Тогда своей деятельностью поэт-авангардист выражал активную общественную позицию, его плакаты пользовались большой популярностью у среднего класса. Но провести параллель между рекламой "Добролета" сегодняшнего и "Добролета" образца 1923г. сложно, считает Грамолина. В отличие от актеров Comedy Club, Маяковский в свое время выступал не лицом рекламной кампании, а играл роль копирайтера, пояснила она.

17 марта 1923г. было учреждено акционерное общество Добролет (Российское общество добровольного воздушного флота). От этого дня ведет родословную современный Аэрофлот. В рекламной кампании Добролета в конце 1920-х участвовали художник-график Александр Родченко и поэт Владимир Маяковский.
17 марта 1923г. было учреждено акционерное общество "Добролет" (Российское общество добровольного воздушного флота). От этого дня ведет "родословную" современный "Аэрофлот". В рекламной кампании "Добролета" в конце 1920-х участвовали художник-график Александр Родченко и поэт Владимир Маяковский.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Главный тренер «Пари НН» ушел в отставку после шестого поражения подряд Спорт, 00:16
Рогов сообщил о серии взрывов в Запорожье Политика, 00:10
От «Детройта» до банды Овечкина. Самые русские команды в истории НХЛ Спорт, 00:00
В Петербурге голая девушка прыгнула с 19-метрового моста Общество, 28 апр, 23:55
ЦСКА не смог прервать трехматчевую серию без побед в РПЛ Спорт, 28 апр, 23:45
На Украине мужчину осудили на год за неявку в военкомат из-за похмелья Общество, 28 апр, 23:22
Силовики применили слезоточивый газ против протестующих в Тбилиси Политика, 28 апр, 23:06
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Основатель клуба «Москва» — о сквоше, бизнесе и складном смартфоне РБК и Honor, 28 апр, 23:03
В Польше эвакуировали людей из-за бомбы возле строящейся АЗС Общество, 28 апр, 22:57
Алиев рассказал Блинкену о начале процесса демаркации границы Политика, 28 апр, 22:37
ВСУ за день обстреляли пять районов Курской области Политика, 28 апр, 22:35
В Эстонии предложили закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией Политика, 28 апр, 22:15
Глава МИД Франции призвал к стандартизации систем вооружения в Европе Политика, 28 апр, 22:09
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 28 апр, 21:53