Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Дмитриев предложил российским компаниям нарастить обороты за счет Индии

С 2021 года торговый оборот России и Индии вырос впятеро, рассказал Дмитриев. В Нью-Дели проходит встреча Путина и Моди по укреплению двустороннего сотрудничества

Российские компании могут значимо нарастить обороты, выйдя на индийский рынок, заявил спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. Его слова передает корреспондент РБК.

«Индия — это важнейший партнер России. Как мы знаем, торговый оборот вырос больше чем в пять раз с 2021 года. И мы видим значимые инвестиционные проекты, которые Индия может осуществлять на территории России, а также российские компании могут выходить на рынок Индии. И мы призываем большое количество российских компаний значимо увеличивать свои обороты, свои доходы за счет выхода именно на индийский рынок», — сказал Дмитриев.

Соглашение с конгломератом Yadu позволило индийским компаниям выходить на российский рынок, а российским — на индийский, продолжил спецпредставитель президента. По его словам, Москва видит большой потенциал в сфере высоких технологий. «Больше у нас упор сейчас на том, как сотрудничество в инвестиционной сфере может кратно увеличиваться, в том числе за счет того, что российские компании будут выходить на индийский рынок», — добавил Дмитриев.

Министр Индии описал торговлю с Россией и вспомнил советского поэта
Политика
Министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял

В Индии в эти дни проходят переговоры с Россией. Встреча посвящена обсуждению широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества и дальнейшему укреплению российско-индийских отношений.

Путин рассказал, что на неформальной встрече с Моди накануне рассказал о ситуации вокруг Украины и переговорных усилиях США. Индийский премьер заявил, что поддерживает скорейшее урегулирование конфликта, и призвал работать сообща для «установления мира».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29