Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Россия возобновит полеты в Британию и еще семь стран

Авиасообщение с Великобританией будет возобновлено со 2 июня, а с 10-го рейсы начнут отправляться в Австрию, Хорватию, Венгрию, Люксембург, Маврикий, Ливан и Марокко. Россия также увеличит число рейсов еще в несколько стран
Фото: РБК
Фото: РБК

Россия возобновит регулярные пассажирские авиарейсы с Великобританией и увеличит их число с десятью странами. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19.

Авиасообщение с Великобританией будет возобновлено со 2 июня (Москва — Лондон, три раза в неделю). С 10 июня восстанавливается авиасообщение с Австрией (Москва — Вена, два раза в неделю), Венгрией (Москва — Будапешт, два раза в неделю), Ливаном (Москва — Бейрут, один раз в неделю), Люксембургом (Москва — Люксембург, один раз в неделю), Маврикием (Москва — Порт-Луи, два раза в неделю), Марокко (Москва — Рабат, два раза в неделю) и Хорватией (Москва — Загреб, два раза в неделю).

С той же даты станет больше авиарейсов из России в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет, Сербию, Белоруссию и Германию. В частности, с Грецией число рейсов по маршруту Москва — Афины будет увеличено на два в неделю, с Азербайджаном (Москва — Баку), Арменией (Москва — Ереван), Катаром (Москва — Доха), Узбекистаном (Москва — Ташкент) и Таджикистаном (Москва — Душанбе) — на один в неделю, с Египтом (Москва — Каир) и Сербией (Москва — Белград) — до семи в неделю, с Белоруссией (Москва — Минск) — до десяти в неделю.

Россия продлила ограничение авиасообщения с Турцией до конца июня
Общество

Международное авиасообщение с Германией будет возобновлено по маршруту Москва — Мюнхен (число рейсов в неделю не уточняется). Кроме того, будет восстановлено чартерное авиасообщение с Албанией (Москва — Тирана, один раз в неделю).

Помимо этого с 10 июня возобновится железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршрутам Гомель — Москва и Полоцк — Москва на ежедневной основе, а также увеличится количество вагонов в поездах «Ласточка» по маршруту Москва — Минск.

Кроме того, оперативный штаб принял решение с 10 июня возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14