Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Район Петербурга оказался обесточен из-за пожара на ТЭЦ

В Калининском районе Санкт-Петербурга отключили свет из-за пожара на ТЭЦ, сообщили РБК в пресс-службе ПАО «Россети Ленэнерго».

«Специалисты «Россети Ленэнерго» ведут работы по оперативному переключению потребителей в Калининском районе Петербурга после технологического нарушения на подстанции компании ОЭК», — сказали в пресс-службе.

В Минске перебои со светом из-за пожара на ГРЭС. Видео
Общество

Там отметили, что бригады и диспетчеры предприятия сейчас организуют резервные схемы, чтобы электричество скорее поступило к потребителям. В обесточенный район направлены дизель-генераторные установки.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области РБК сообщили, что пожар произошел на подстанции «Ручьи», расположенной во Всеволжском районе, п. Новое Девяткино на территории Северной ТЭЦ. Мощность станции — 220 кВ. Администрация Ленинградской области указывала, что причиной возгорания стала разгерметизация трансформатора.

Для тушения были направлены четыре единицы техники и 20 человек личного состава. К 23:10 мск огонь удалось остановить на площади 50 кв. м. К 23:20 мск пожар потушили. Сведений о пострадавших нет.

ТАСС со ссылкой на городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению сообщает о 265 обесточенных жилых домах в Калининском и Красногвардейском районах.

С 22:25 до 22:37 были перебои в движении поездов от станции метро «Академическая» до «Девяткино», отмечали в городском комитете по транспорту. Интервалы между поездами были увеличены. Затем движение по линии восстановили в полном объеме. При этом было остановлено движение трамваев по маршрутам № 9, 20, 38, 51, 55, 58, 61 и 100, а также троллейбусов № 4, 6, 13, 21, 31, 38, 40 и 50.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передвижных аптеках Бизнес, 21:21
Apple впервые за 10 лет поднимет цены на сервисы в России Технологии и медиа, 21:17
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51