Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

В Совфеде ответили на возможное ограничение российского контента в США

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал РБК инициативу конгресса США по ограничению распространения «российского государственного видеоконтента» в стране. По его словам, то, что говорят на телеканале CNN, «мягко говоря, нам не нравится, но это совсем другая история».

По мнению сенатора, американский телеканал не настолько популярен у россиян, чтобы прорабатывать вопрос о запрете его вещания в России. «Если к нам применяются меры, явно выходящие за пределы законодательства, а то, что происходит в отношении RT, выходит за рамки американского законодательства, в этом случае мы должны в соответствии с принципом взаимности наши меры прорабатывать адресно и адекватно», — считает Климов.

Он отметил, что более пристальное внимание стоит обратить на «Голос Америки» и «Радио Свобода», которые создают контент для России на русском языке. «Если говорить с точки зрения того, кто, на мой взгляд, наиболее вредоносен сегодня с позиции вмешательства, то это [американские] государственные органы пропаганды, которые у нас почему-то называются СМИ», — пояснил сенатор.

Ранее сообщалось, что комитеты по делам вооруженных сил обеих палат конгресса США предложили запретить вещание в стране «российского государственного видеоконтента». До этого, в сентябре, Минюст США обязал обслуживающие телеканал RT компании зарегистрироваться как «иностранных агентов». Главред RT Маргарита Симоньян пригрозила «ответными мерами». Она пожаловалась, что из американского филиала телеканала стали увольняться сотрудники.

В начале октября уже российский Минюст предупредил американские общественные СМИ о том, что они могут быть включены в список «иностранных агентов». Письма с предупреждениями получили «Голос Америки», «Радио Свобода» и связанные с ними проекты, а также некоторые другие СМИ.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 21:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 21:17
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
FT сообщила, почему Украина «застряла» с принятием мирного плана Политика, 21:20
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 21:16
Испанский суд приостановил дело об убийстве российского перебежчика Политика, 21:13
FT узнала, что Трамп поставил Украине дедлайн по принятию мирного плана Политика, 21:05
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 20:58
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Посольство заявило о фейковой вербовке иранцев в российскую армию Политика, 20:48
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Спорт, 20:47
ТАСС сообщил подробности о впавшем в кому после ДТП мэре Реутова Общество, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Euroclear предупредил о риске потерять €16 млрд из-за ответа России Политика, 20:28