В США гражданин Узбекистана получил 15 лет тюрьмы за поддержку ИГ
Суд в Нью-Йорке приговорил гражданина Узбекистана Абдрасула Джурабоева к 15 годам лишения свободы за поддержку запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства юстиции США.
По словам помощника генпрокурора Уильяма Суини-младшего, Джурабоев проживал в Бруклине (Нью-Йорк). В августе 2014 года он опубликовал в интернете сообщение, в котором рассказал о своем желании убить президента США Барака Обаму. Вместе со своими сторонниками Джурабоев планировал поехать в Сирию, примкнуть к боевикам ИГ и затем устроить теракты в США.
В частности, помимо убийства американского президента, он намеревался подорвать взрывное устройство на Кони-Айленд. В конечном счете Джурабоев в декабре 2014 года купил билет на самолет в Стамбул, откуда он намеревался вылететь в Сирию. Однако он был задержан в международном аэропорту Джона Кеннеди сотрудниками правоохранительных органов. После отбывания наказания власти США экстрадируют Джурабоева в Узбекистан.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+