Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

ВЭФ-2017⁠,
0

Путин и глава Южной Кореи договорились создать «форум сотрудничества»

Президент Южной Кореи Мун Чже Ин заявил о том, что в ходе переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным они договорились создать «межрегиональный форум сотрудничества». Об этом южнокорейский лидер рассказал в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Мы с президентом Путиным договорились создать форум по межрегиональному сотрудничеству», — сказал он, пояснив, что «данный форум станет хорошей площадкой для практического сотрудничества и активизации человеческих контактов не только между местными органами власти, но и между представителями малого и среднего бизнеса».

Сеул, как добавил Мун Чже Ин, «прежде всего» заинтересован «в ускоренном продвижении переговоров» и «заключении соглашений о свободной торговле между Кореей и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС)». Это, как уточнил президент, необходимо «для создания институциональной базы по прочному северному сотрудничеству». «Вместе с тем Корея заинтересована в укреплении сотрудничества, многосторонних форматах, в том числе в рамках расширенной Туманганской инициативы», — резюмировал глава Южной Кореи, заметив также, что «во время своей работы в качестве президента» он хочет «сделать российско-корейские отношения более близкими и более тесными».

«Для достижении этой цели я буду активно участвовать в освоении Дальнего Востока», — пояснил Мун Чже Ин, подчеркнув, что он собирается «сделать акцент на сотрудничестве с Россией также для продвижения проектов, которые испытывают трудности из-за неблагоприятной обстановки в межкорейских отношениях».

Сеул, как добавил южнокорейский президент, является «самым оптимальным партнером России» для освоения Дальнего Востока.

Путин допустил поставки российского трубного газа в Корею
Экономика
Фото:Oliver Bunic / Bloomberg

Ранее, 6 сентября, после переговоров с Мун Чжэ Ином Владимир Путин заявил о том, что в ходе этой встречи Москва подтвердила Суелу то, что она не признает ядерный статус КНДР. Ракетные испытания Пхеньяна, как также заметил российский президент, нарушают резолюции Совбеза ООН и создают угрозу безопасности в Северо-Восточной Азии.

Однако, несмотря на это, по словам Путина, Россия готова обсуждать как с Южной Кореей, так и с КНДР поставки трубного газа. В подобном сотрудничестве, как отметил Путин, заинтересованы обе этих страны.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:58
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28