Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мадуро заявил о гордости после введения против него санкций США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что правительству США «не удастся запугать» введенными против него санкциями. Об этом сообщает телеканал Globovision.

«Против меня ввели санкции из-за выборов в Национальное учредительное собрание (Конституционную ассамблею). И я горжусь тем, что попал под санкции», — передает слова Мадуро телеканал. Президент Венесуэлы отметил, что приветствует санкции, и добавил, что «будет продолжать защищать страну».

Ранее Министерство финансов США ввело санкции против Мадуро из-за выборов в Конституционную ассамблею Венесуэлы. Как говорилось в заявлении Минфина США, все активы Мадуро, подпадающие под юрисдикцию США, будут заморожены.

«Вчерашние незаконные выборы подтверждают, что Мадуро — диктатор, который игнорирует волю венесуэльского народа. Наказав Мадуро, США ясно заявляют о нашей оппозиции политике своего режима и нашей поддержке народа Венесуэлы, которые стремятся вернуть свою страну к полной и процветающей демократии», — указываются в заявлении слова секретаря казначейства Стивена Мнучина.

По его словам, каждый, кто принимает участие в работе Конституционной ассамблеи страны, также может подпасть под санкции США за «подрыв демократических процессов и институтов в Венесуэле».

Позднее президент США Дональд Трамп назвал Мадуро «захватившим абсолютную власть диктатором». Заявление Трампа в эфире телеканала CNBC огласил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. По словам Трампа, действия Мадуро являются «серьезным ударом по демократии».

Выборы в Конституционную ассамблею, которая была созвана по инициативе Мадуро, прошли 30 июля. Ассамблея планирует внести ряд поправок в действующую Конституцию Венесуэлы. В результате изменений ассамблея сможет распустить парламент страны, в котором 65% мест в настоящий момент занимают оппозиционеры.

По данным национального избирательного совета Венесуэлы, явка на выборы составила около 41,53%. Таким образом, в выборах принимали участие более 8 млн человек. Оппозиционеры во время выборов проводили массовые уличные протесты. По мнению оппозиционеров, явка на выборах составила лишь 12% венесуэльцев.

Также в середине июля венесуэльская оппозиция провела референдум, по результатам которого выяснилось, что 98% избирателей проголосовали против реформы Конституции.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:31
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 05 дек, 23:30
Большой театр анонсировал старт продаж на январские показы «Щелкунчика» Общество, 05 дек, 23:24
The Atlantic рассказал о странном исчезновении борца с супер-ИИ в США Технологии и медиа, 05 дек, 23:21
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Спорт, 05 дек, 23:10
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 05 дек, 23:00
Politico узнало, что Венгрия оставила ЕС без «плана Б» по активам России Политика, 05 дек, 22:54