Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Почта России» назвала похитителя посылок в Ростове-на-Дону

Служба безопасности «Почты России» после проведения внутреннего расследования установила личность работника, который подозревается в хищениях почтовых посылок. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям», — заявили в пресс-службе. Стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей.

«Почта России» будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен», — процитировал собеседник агентства слова генерального директора «Почты России» Николая Подгузова.

По его словам, все материалы по факту хищений, а также заявление о совершенном преступлении и данные подозреваемого переданы в компетентные органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против сортировщика, подчеркнул гендиректор «Почты России».

По указанию Подгузова в Ростовскую область отправились сотрудники службы безопасности аппарата управления столичной «Почты России». Они разберутся в ситуации и дадут комплексную оценку безопасности на почтовых объектах Ростовского филиала компании.

Сотрудники отделения «Почты России» в Ростове-на-Дону начали внутреннюю проверку накануне — после того, как на берегу реки Дон были обнаружены пустые коробки от посылок.

По словам представителя пресс-службы ростовского филиала «Почты России», посылки были собраны и доставлены в почтамт, где по каждой из них провели экспертизу. Он также отметил, что адресатам будут выплачены компенсации за посылки. По словам представителя пресс-службы филиала, сотрудникам «Почты России» будет грозить лишение свободы до пяти лет в том случае, если их вина будет доказана.

Местное агентство Don News сообщало о том, что в YouTube был опубликован ролик, в котором мужчина по имени Антон Куренков рассказал о том, что «огромную кучу мусора в камышах» местные жители нашли во время рыбалки. «Как оказалось, этот мусор — упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области», — отметил Куренков. По его словам, посылки были отправлены из Таиланда и Китая, а внутри них находились планшеты, мобильные телефоны, селфи-палки и другая техника.

«Почта России» назвала похитителя посылок в Ростове-на-Дону
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57