Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

В офисе «дочки» группы «Сумма» прошли обыски

Строительная площадка «Калининград-Арены»
Строительная площадка «Калининград-Арены» (Фото: Виталий Невар / ТАСС)

В офисе компании «ГлобалЭлектроСервис» (входит в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова) прошли следственные действия, сообщила РБК представитель группы.

По ее словам, это связано с проверкой работы одного из субподрядчиков компании. В офисе «Суммы» обыски не проводились, добавила она. Причину следственных действий и название компании-субподрядчика представитель группы назвать отказалась.

Как сообщает информагентство «Национальные интересы» со ссылкой на свои источники в силовых структурах, правоохранительные органы завели уголовное дело по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства футбольного стадиона «Калининград-Арена» к чемпионату мира по футболу. В рамках уголовного дела обыски также проходят в правительстве Калининградской области, пишет издание.

Представитель администрации региона не ответил на звонок РБК. Пресс-секретарь врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова Валерия Родина сообщила, что он «проинформирован ​о прошедших сегодня действиях правоохранительных органов». Более полная информация будет предоставлена позже, добавила она. В управлении СКР по Калининградской области РБК сообщили, что делом занимается МВД. РБК направил запрос в МВД, но ответ пока не поступил.

В 2014 году «ГлобалЭлектроСервис» получил подряд на инженерную подготовку участка под стадион «Калининград-Арена». Заказчиком выступил ГКУ Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства». Стоимость этого контракта составила 850 млн руб.

5 мая РБК писал, что группа «Сумма» рассматривает продажу двух своих инжиниринговых компаний — «ГлобалЭлектроСервис» и «Стройновация»., Тогда представитель «Суммы» подтвердил, что группа намерена провести реорганизацию инжинирингового блока компании, но раскрыть детали отказался.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32