Китай заинтересовался покупкой доли в месторождении «Роснефти»
Компания Skyland Petroleum Group ведет переговоры о совместной с одной из китайских госкомпаний покупке доли в принадлежащем ОАО «Роснефть» проекте по освоению восточносибирского месторождения Таас-Юрях, сообщает Bloomberg.
По словам основателя и президента Skyland Дэвида Робсона, партнеры могут выкупить 29% в проекте, общая стоимость пакета составит около $1,1 млрд, из которых до $730 млн может выплатить неназванный пока китайский партнер.
«Мы нашли хорошего партнера в Китае, это крупная китайская государственная компания, которая ранее не работала в России», — сообщил в телефонном интервью Bloomberg Робсон.
Skyland планирует завершить переговоры с китайским партнером после празднования китайского Нового года 8 февраля.
В августе 2015 года стало известно о том, что Skyland Petroleum Group заключила с ОАО «Роснефть» и BP соглашение о разработке месторождения Таас-Юрях и возможной покупке до 29% в проекте.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+