Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Правозащитник увидел Евгению Васильеву в колонии

​Член общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области лично убедился в том, что осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева находится в колонии. Об этом Интерфакс сообщила глава ОНК Ирина Китаева.

«Член ОНК, настоятель храма ИК отец Андрей видел Васильеву на расстоянии трех метров, когда она выходила из карантина», — цитирует Китаеву Интерфакс.

Сам священник рассказал РСН, что был в колонии, где проходила встреча с осужденными, и там на выходе из храма увидел Васильеву. По его словам, она была «в халатике и косыночке». «Свидетельствую об этом как член ОНК», — сказал он. Отец Андрей отметил, что осужденная предыдущие 15 дней провела в карантине и только сегодня пришла в отряд. «Если по духовному настроению у нее будут какие-то вопросы, то всегда окажем ей помощь», — добавил он.

Начальник пресс-службы управления ФСИН по Владимирской области Сергей Логинов рассказал ТАСС, что в службе прорабатывают вопрос посещения колонии представителями СМИ. ​ «Ну, естественно, в ближайшее время, наверное, все решится», — сказал он. 7 августа УФСИН официально подтвердило, то бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны находится в ИК-1.

Также 7 августа председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков потребовал подробно описать маршрут осужденной, который экс-чиновница проделала от московского СИЗО до колонии во Владимирской области. По его мнению, остается открытым вопрос, почему она все время до перевода в отряд «находилась на привилегированном положении».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27