Кононенко заявил о блокировке аккаунта в Facebook за отрывок из Пушкина
Facebook заблокировал аккаунт журналиста Максима Кононенко на 7 дней за публикацию отрывка из стихотворения Пушкина «Моя родословная». Об этом сам Кононенко сообщил на своей странице в LiveJournal.
«Вы не поверите, но Фейсбук забанил меня на 7 дней за публикацию отрывка из стихотворения Пушкина «Моя родословная», — написал он. К посту приложено изображение экрана с текстом стихотворения «Не торговал мой дед блинами,/ Не ваксил царских сапогов,/ Не пел с придворными дьячками,/ В князья не прыгал из хохлов» и подписью «Мы удалили публикацию ниже, поскольку она не соответствует нормам сообщества Facebook».
Ранее замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что один из его постов в Facebook был удален. По словам чиновника, помимо прочего, в нем содержалось слово «хохлы». Позже замглавы ведомства удалил свою страницу в Facebook.
На прошлой неделе Facebook начала удалять записи, в которых употребляется слово «хохлы», и блокировать аккаунты авторов постов. В частности, такому наказанию подвергся писатель Эдуард Багиров.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+