Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Габрелянов переформатирует музыкальное радио «Балтика» в информационное

Петербургская радиостанция «Балтика» (входит в Балтийскую медиагруппу) изменит свой формат с музыкального на разговорный, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Он пояснил, что представитель холдинга News Media, который управляет БМГ, приняли соответствующее решение, а работать над новым форматом радио «Балтика» будет глава офиса Русской службы новостей (входит в News Media) в Санкт-Петербурге Антон Толстов. «Судя по всему, из радиостанции будут делать некое подобие РСН», – сказал собеседник агентства. Будет ли меняться название радиостанции, пока не известно.

По словам источника, неясной остается судьба петербургских газет «Невское время», «Смена» и «Вечерний Петербург».

19 января стало известно, что Арам Габрелянов, глава холдинга News Media, возглавил Балтийскую медиагруппу. В нее также входят, в частности, телеканал «100 ТВ», радио «Зенит», агентство «БалтИнфо». Тогда близкий к каналу «100 ТВ» источник РБК-Петербург сообщил, что в руководство холдинга провело совещание менеджмента телеканала и радиостанции «Радио Балтика», на котором объявило о грядущем переформатировании этих СМИ и о том, что за их содержательную часть будет отвечать Габрелянов. При этом сотрудникам пообещали, что до конца сезона сокращать никого не будут.

Габрелянов тогда рассказал РБК, что руководить этой медиагруппой около полугода назад ему предложил Олег Руднов, который возглавлял БГМ до своей смерти. Руднов скончался 10 января после продолжительной болезни.

Накануне РБК-Петербург писал, что члены команды Габрелянова пока сосредоточились на идеологическом и физическом переформатировании канала «100 ТВ». Главный редактор «100 ТВ» Сергей Шевыкин, представляющий старую управленченскую команду, рассказал РБК-Петербург, что канал начнет вещание в новом формате не 9 мая, как заявлялось ранее, а с 1 сентября 2015 года. По его мнению, перенос сроков связан с технической стороной проекта.

«Есть два фактора. Во-первых, логично запускать новый формат на канале в новый телевизионный сезон. Традиционно это конец августа – начало сентября, – рассказал Шевыкин. – Плюс на телеканале планируется появление более современной техники, чем та, которая сейчас действует. Многое оборудование, действительно, устарело, и на покупку нового оборудования нужно время». Однако он добавил, что полгода назад «100 ТВ» потратил $1 млн на оборудование новой студии, которая, по словам журналиста, сейчас разрушена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08