Перейти к основному контенту
Возвращение Крыма⁠,
0

Работу Керченской переправы остановили на целый день

Работа Керченской паромной переправы приостановлена как минимум до вечера воскресенья, 28 декабря, из-за шторма.  В очереди на переправу с обеих сторон скопилось более тысячи машин, сообщается на сайте АНО «Единая транспортная дирекция».

«На данный момент переправа не работает, так как объявлено штормовое предупреждение. До вечера точно паромы не пойдут, так как прогнозируется усиление ветра», – говорится в сообщении. В очереди в порту «Кавказ» находятся 770 легковых машин и 160 фур. В свою очередь, в порту «Крым» парома ожидают 160 легковых и 29 фур.

Керченская переправа закрылась в субботу вечером из-за штормового предупреждения. Синоптики предсказали  сильные ливневые дожди, мокрый снег и усиление ветра.

Предыдущий сбой в работе переправы произошел в минувшую пятницу из-за реконструкции причала в порту «Крым». Паромы также временно приостановили работу в ночь на вторник, 23 декабря, из-за шторма. Движение восстановилось к обеду того же дня.

На этой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что мощности переправы планируют увеличить вдвое к открытию нового туристического сезона. Он также выразил надежду, что к  концу 2018 – началу курортного сезона 2019 года появится и сухопутная связь с Крымом. Дмитрий Козак

Крупнейшие национализируемые санатории и пансионаты Крыма
Фотогалерея 
Международный детский центр "Артек"


Где находится: Ялта, Гурзуф
Площадь земли: 217,4 га (1-е место)
Размер пляжа: 2,7 га, протяженность 2 048 м
Количество мест: 4 510 (1-е место)

Кому принадлежал: Государственное управление делами Украины

Самый знаменитый в прошлом пионерский лагерь СССР, попасть в который было почти нереально, хотя и сохранил свою популярность, сейчас не может похвастать 100-процентной заполняемостью. Львиная доля отдыхающих в нем - украинские дети из бедных и многодетных семей, сироты и инвалиды, а стоимость "коммерческой" путевки заметно превышает аналоги. Тем не менее в 2010 г. там отдохнуло рекордное количество детей за всю историю "Артека" - 35 тыс., в результате и выручка оказалась рекордной - 172 млн гривен (658 млн руб.). Кому достанется центр после национализации, пока неизвестно, но у России на него большие планы. "Артек" - не просто крупнейший курортный объект, это целый "детский город": помимо девяти лагерей, в нем есть школа на 1270 мест, центр здоровья и музейно-выставочный комплекс. "Артеку" также принадлежат одноименный прогулочный катер на 150 мест и яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, а его центральный стадион на 8 тыс. мест отвечает международным стандартам FIFA. Премьер-министр Дмитрий Медведев, впрочем, на одном из майских совещаний уже отметил, что часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в центр, устарели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33