Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Севастополе на противолодочном корабле «Керчь» произошло возгорание

На большом противолодочном корабле «Керчь» Черноморского флота России произошел пожар. Его удалось локализовать. Корабль находился на сервисном обслуживании в Севастополе. Во время происшествия никто не пострадал
Пожар на большом противолодочном корабле «Керчь»
Пожар на большом противолодочном корабле «Керчь» (Фото: AP)

В ночь на 4 ноября в кормовом отсеке большого противолодочного корабля «Керчь» Черноморского флота России произошло возгорание. Огонь заметили в 05.12 мск в кормовом отсеке.

Пожар затронул площадь порядка 80 квадратных метров, заявил агентству РИА Новости источник в силовых структурах. На место происшествия прибыл командующий флотом.

«К месту возгорания оперативно прибыли расчеты спасательного отряда Черноморского флота и противопожарной службы МЧС. В 06:35 возгорание было локализовано. В результате происшествия никто из военнослужащих и гражданского персонала завода не пострадал», – заявил Интерфаксу официальный представитель ВМФ России.

«Сейчас отсеки корабля, в частности машинное отделение, очень сильно задымлены. Осмотреть детально машинное отделение, провести разведку, понять, что может загореться еще – вот главная задача аварийно-спасательной группы. У корабля белый дым. Это означает, что возгорание уже потушено. Но в ближайшие несколько часов будет произведен подробный осмотр машинного отделения, а также прилегающих к нему отсеков», – добавляет источник РИА Новости. По его словам, аварийно-спасательные группы продолжат дежурства на корабле на случай повторного возгорания.

Сейчас БПК «Керчь» находится на сервисном обслуживании на одном из судоремонтных заводов Севастополя. Он пришвартован у 12-го причала севастопольской бухты, уточняет РИА Новости.

По данным «Российской газеты», БПК «Керчь» отправлен на ремонт во «ФГУП 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны РФ». На ремонт корабля уже выделили 500 млн рублей. Его должны закончить до конца 2015 года.

В декабре 2015 года БПК «Керчь» должен заменить на месте флагмана Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», который отправится на плановый ремонт.

БПК «Кречь» спустили на воду в 1972 году. Корабль строили на судостроительном заводе в Николаеве. Был принят в состав Черноморского флота СССР. После распада Советского союза его перевели в состав Черноморского флота России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:47
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05