Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Пранкеры Вован и Лексус анонсировали видео с Джорджем Бушем об Украине

В анонсе к разговору пранкеров с Джорджем Бушем-младшим показаны кадры, где тот говорит, что «хочет [видеть] Украину в НАТО». Видео вышло на Rutube, YouTube заблокировал их аккаунт после записи с Беном Уоллесом
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (слева направо)
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (слева направо) (Фото: Пранкеры Вован и Лексус / VK)

На канале пранкеров Вована и Лексуса (настоящие имена — Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) в Rutube вышел анонс видеоразговора с бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим, который занимал этот пост в 2001–2009 годах. Выход полной версии беседы ожидается 19 мая в рамках просветительского марафона «Новые горизонты» общества «Знание».

В ролике появляются моменты из беседы. На показанных кадрах приводятся цитаты Буша-младшего, где он говорит, что «хочет [видеть] Украину в НАТО», а также «думал, что Россия будет более сговорчивой, но затем Путин резко изменился». Видео содержит обращение бывшего президента США: «Ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше российских войск», кому адресованы эти слова, не указано.

В ролике также есть кадры, где Буш произносит фразу «Слава Вовану и Лексусу, подключайте их», а позже отдает честь, при этом за кадром звучат его слова: «Я горжусь вами» (адресат обращения не указан). Видео построено так, что в этот момент на экране появляются и кадры с самими пранкерами.

Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая. В ходе мероприятия перед участниками выступят «выдающиеся спикеры России и мира», среди них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вице-премьер Михаил Мишустин и официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Пранкеры Вован и Лексус сообщили о розыгрыше главы Европарламента
Общество
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (слева направо)

В конце февраля Буш-младший осудил проведение российской военной операции на Украине. Он предупредил о «самом серьезном кризисе безопасности на европейском континенте со времен Второй мировой войны».

Кузнецов и Столяров известны своими пранками над политиками. Так, в марте на их YouTube-канале появились видеоролики с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, а также главой МВД Великобритании Прити Пател. Обе беседы пранкеры вели от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

В ходе беседы с Уоллесом пранкеры спросили его о позиции Британии по вступлению Украины в НАТО. Глава Минобороны подчеркнул, что Лондон заинтересован в присоединении Киева к альянсу.

17 марта Уоллес сообщил в Twitter о разговоре с «самозванцем, выдававшим себя за украинского премьера». «Он задал несколько вводящих в заблуждение вопросов, и после того как у меня возникли подозрения, я прервал звонок», — говорил министр. В тот же день глава МВД Британии Прити Пател заявила, что ранее на этой неделе получила аналогичный звонок. «Это же произошло и со мной на этой неделе. Жалкая попытка разделить нас в столь трудные времена. Мы поддерживаем Украину», — написала она в Twitter.

Ни Уоллес, ни Пател не раскрыли подробностей разговоров и не заявляли определенно, кто стоит за звонками, однако намекали, что подозревают в этом Россию. 18 марта Уоллес приказал провести служебную проверку в связи с инцидентом.

23 марта британское Минобороны направило YouTube запрос с просьбой удалить видео беседы Уоллеса с Вованом и Лексусом. В заявлении отмечалось, что видеоролики представляют «значительный риск национальной безопасности Соединенного Королевства», а также, что «российское государство ответственно за подставной звонок».

26 марта видеохостинг заблокировал канал пранкеров «за нарушение правил сообщества».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Британские ВМС сообщили об атаке на судно у йеменского порта Моха Политика, 13:55
Бегун Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с рекордным результатом Спорт, 13:45
Пекин отреагировал на планы Японии ужесточить экспорт полупроводников Политика, 13:27
Торговая палата приостановила оплату итальянских товаров рублями Бизнес, 13:23
Премьер Испании отказался от отставки на фоне расследования о коррупции Политика, 13:20
Российского игрока НХЛ увезли в больницу после попадания шайбы в лицо Спорт, 13:15
Российские войска заняли Семеновку Политика, 13:08
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как избавиться от борщевика на участке навсегда: 6 эффективных способов Недвижимость, 13:03
«Врачи без границ» предупредили о десятках тысяч «тихих убийств» в Газе Политика, 13:00
Казахстан направит деньги олигархов на ликвидацию последствий паводков Политика, 12:58
Минэнерго Украины сообщило о повреждении энергообъекта на востоке страны Политика, 12:40
Белорусскую службу DW признали экстремистским формированием Политика, 12:38
Александр Овечкин заявил, что плохо сыграл в плей-офф НХЛ Спорт, 12:29
В «Коррозии металла» рассказали о состоянии барабанщика после задержания Общество, 12:15