Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кадыров поздравил Путина словами о «могущественной империи»

Россия была есть и будет великой страной и могущественной империей, заявил Рамзан Кадыров, поздравляя президента Владимира Путина с юбилеем. По его словам, в Чечне искоренен терроризм, а республика превратилась в цветущий край
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Зубайр Байраков / ТАСС)

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента Владимира Путина с 65-летним юбилеем, при этом он заявил, что Россия всегда была и будет могущественной империей. Свое поздравление Кадыров опубликовал в Instagram.

«Сегодня наш Президент ведет борьбу с терроризмом на дальних подступах, чтобы руки иблисов и шайтанов не дотянулись до России. Запад и США не оставляют попыток подорвать экономику, военную мощь, политическую стабильность России! Наш Национальный лидер Владимир Путин дает ясно понять, что этим мечтам проклятых друзей не суждено никогда сбыться! Россия была, есть и будет Великой страной и могущественной империей, нравится это кому-то или нет! Я поздравляю Вас, Владимир Владимирович!» — написал Кадыров.

Во вступительной части Кадыров написал, что хочет напомнить, какую страну получил юбиляр. «Тяжелые последствия развала СССР, разрушенная и разворованная экономика, обескровленная армия, голодающий народ, пустые прилавки, свирепствующая преступность, полчища международных террористов», — описал свое видение истории России на рубеже веков глава Чечни. По его словам, страна находилась в униженном положении, ее враги решили не только ликвидировать СССР, но и превратить великую страну в «сырьевой придаток Запада».

​Он также отметил разительные перемены, которые произошли в его республике за время президентства Путина. «Чечня стала единственной в мире территорией, где полностью побежден и с корнями выкорчеван терроризм. Оптимисты давали 50 лет на возрождение Чечни. При твердой поддержке Владимира Владимировича Чечня не только восстановлена, но и превращена в цветущий и красивейший уголок Земли», — написал Кадыров.

В еще одном поздравлении, опубликованном в Telegram-канале, Кадыров заявил, что всегда относился к Путину «с сыновьей почтительностью».

7 октября 2017 года Владимиру Путину исполняется 65 лет. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, никаких особых мероприятий на этот день не запланировано, Путин проведет «целую вереницу телефонных разговоров» и оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

Рамзан Кадыров был назначен первым заместителем главы правительства Чечни на следующий день после гибели его отца Ахмата Кадырова. В 2005–​2007 годах он возглавлял правительство республики. В 2007 году Кадыров стал президентом Чечни, с тех пор он бессменно возглавляет республику.

Кадыров неоднократно называл себя «пехотинцем Путина» и заявлял о верности президенту. В январе 2016 года он обвинил внесистемную оппозицию в стремлении «нажиться на сложной экономической ситуации» и призвал судить ее «за подрывную деятельность». «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — заявил тогда глава Чечни.

В апреле 2016 года Кадыров назвал фотографию Михаила Касьянова «под прицелом», которую он ранее опубликовал в своем Instagram, шуткой. Это произошло после Прямой линии с Владимиром Путиным, где журналист Сергей Доренко поднял вопрос об этой фотографии. «Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес. Уверен, Сергей Доренко как журналист с большим стажем и политическим опытом хорошо это знает», — написал тогда Кадыров

При этом он добавил, что замечание президента России для него «закон, который незамедлительно принят к исполнению». Путин в ходе мероприятия рассказал, что лично разговаривал об этом с Кадыровым, но указал на необходимость «исходить из жизненных реалий».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Двух старшеклассников задержали за попытку поджечь Ми-8 на аэродроме Политика, 14:35
Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Зеленским Политика, 14:34
Гладков сообщил о ранении двух женщин при обстреле села Ясные Зори Политика, 14:26
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Спорт, 14:26
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первый же день Инвестиции, 14:11
Подозреваемого в убийстве из-за замечания о парковке в Москве задержали⁠ Общество, 14:09
Уголовное дело Беркович и Петрийчук передали в военный суд Политика, 14:03
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы Pro, 14:02
G7 пообещала вводить санкции против России и тех, кто ей помогает Политика, 14:01
Что известно об отмене обществознания в средней школе Life, 13:58
Песков ответил на вопрос, идет ли военная операция по плану Политика, 13:56
Сальдо рассказал о трех военных ВСУ, переплывших Днепр ради сдачи в плен Политика, 13:54
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост Инвестиции, 13:53
Министерство объяснило увольнение ректора Института русского языка Общество, 13:52