Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Медведев призвал американцев «в бой» фразой «MAGA🤡🤡🤡»

Медведев призвал американцев вступить в бой и уничтожить тиранию Вашингтона
Трамп сообщил, что ожидает своего задержания 21 марта и призвал сторонников к протестам. Медведев призыв «полковника Даниила Федоровича Трампа» поддержал, призвав американцев к «уничтожению тирании Вашингтона»
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

После информации о предстоящем задержании экс-президента США Дональда Трампа зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале призвал американцев уничтожить «тиранию Вашингтона» фразой «MAGA» (лозунг Трампа — Make America Great Again. — РБК).

«Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего. Верните себе страну, американцы! В бой! Уничтожьте тиранию Вашингтона! Отправьте на вонючую свалку истории коррумпированных <...> отца и сына Байденов! MAGA🤡🤡🤡!», — написал зампред Совбеза.

В конце поста Медведев написал, что он был размещен «по просьбе кандидата в президенты США полковника Даниила Федоровича Трампа».

Трамп заявил, что его задержат
Политика
Дональд Трамп

Ранее 18 марта Трамп сообщил, что ожидает своего задержания в ближайшие дни. По его словам, благодаря «незаконным утечкам» из офиса окружного прокурора Манхэттена выяснил, что 21 марта его должны задержать. В чем именно его обвиняет прокуратура, Трамп не уточнил. Политик также призвал своих сторонников к протестам. «Протестуйте, верните нашу страну!», — написал он.

Накануне американский телеканал NBC со ссылкой на пятерых высокопоставленных чиновников, знакомых с подготовкой обвинительного заключения, сообщил, что Трампу на следующей неделе могут предъявить обвинение из-за выплат порнозвезде Сторми Дэниэлс (настоящее имя — Стефани Клиффорд).

Разбирательство в отношении Трампа связано с делом против его бывшего адвоката Майкла Коэна, передает NBC. В 2018 году юрист признал себя виновным в передаче $130 тыс. Дэниэлс за молчание о романе с Трампом в 2006 году. Экс-президент поручил выплатить деньги порноактрисе на фоне президентской кампании 2016 года, утверждал Коэн. Трамп отрицал связь с порноактрисой.

Деньги, которые направляли Дэниэлс, компания экс-президента в своей деловой документации обозначила как средства на оплату юридических услуг. Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг начал расследовать действия Трампа по делу о фальсификации деловой документации. Коэн дважды давал показания перед присяжными, Трамп явиться в суд отказался.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01