Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Гриб, Багет и Глобус попали под санкции Великобритании и США

Великобритания и США ввели санкции против семи россиян за кибератаки
Попавшие под санкции россияне, считают власти США, являются членами группировки Trickbot Group, которая с помощью троянов атаковала американские компании и медучреждения
Фото: Matt Cardy / Getty Images
Фото: Matt Cardy / Getty Images

США и Великобритания ввели санкции против семи россиян, которых они называют членами кибергруппировки Trickbot. Об этом говорится на сайте американского Минфина. Сообщение о санкциях против них также опубликовала пресс-служба британского правительства.

Под ограничительные меры попали:

  • Валентин Карягин (псевдоним Глобус),
  • Максим Михайлов (псевдонимы Багет и MaxMS76),
  • Дмитрий Плешевский (псевдоним Исильдур),
  • Михаил Искрицкий (псевдоним Тропа),
  • Виталий Ковалев (псевдонимы Бен и Бентли),
  • Иван Вахромеев (псевдонимы Гриб и ivanalert),
  • Валерий Седлецкий (псевдоним Стрикс).

Россия ввела санкции против губернатора Аляски и дочери Пелоси
Политика
Майк Данливи

Заместитель госсекретаря США Брайан Нельсон называет их «киберпреступниками» из группировки Trickbot Group, которые «стремятся атаковать критическую инфраструктуру, нацеливаться на американские предприятия и использовать международную финансовую систему».

Вашингтон считает вышеуказанных россиян причастными к созданию троянов Dyre и Trickbot, разработанных для кражи финансовых данных. В сообщении Минфина утверждается, что трояны группировки заразили миллионы компьютеров по всему миру, включая те, которые принадлежат американским компаниям. Во время пандемии их вредоносное ПО, говорят американские власти, атаковало больницы в США, в том числе три медучреждения в Миннесоте, где была нарушена работа компьютеров и телефонов.

Вашингтон утверждает, что члены Trickbot Group связаны с российскими спецслужбами, а цели группировки в 2020 году были «приведены в соответствие с теми, которые ранее стояли перед российскими разведывательными службами», говорится в сообщении. Американские санкции против членов группировки предусматривают блокировку имущества, а также запрет американским компаниям и физлицам проводить с ними какие-либо операции.

На сайте британского правительства говорится, что попавшие под санкции россияне участвуют или оказывают поддержку кибердеятельности, а именно атакам программ-вымогателей, направленных против «целостности, процветания и безопасности» Соединенного Королевства и других стран, а также для причинения ущерба коммерческим компаниям. Попавшим под санкции вышеуказанным россиянам запрещается въезд в Великобританию, а их активы в стране подлежат заморозке, говорится в сообщении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29