Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Сервис доставки наборов продуктов поднял цены накануне локдауна в Москве

Фото: Ростислав Нетисов / ТАСС
Фото: Ростислав Нетисов / ТАСС

Сервис по доставке наборов для приготовления блюд с рецептами «Шефмаркет» поднимет цены на 3–7%. Информацию об этом подтвердили в компании, передает корреспондент РБК.

«Мы поднимаем цены на 3–7% с этой недели на наши основные линейки меню.
Причина роста наших цен связана исключительно с бурным ростом цен у наших поставщиков мяса, овощей, бакалеи, упаковки, услуг за последние шесть месяцев», — рассказали в организации.

Лучше незначительно увеличить стоимость, чем «оптимизировать» продукт, снижая качество или размер порций, полагают в «Шефмаркете». В компании выразили уверенность, что клиенты оценят принятое решение как правильное.

«Мы не планируем дальше увеличивать цены на наше основное меню и надеемся, что продуктовая инфляция стабилизируется», — заключили представители сервиса.

Крупнейший в США сервис доставки блюд по рецептам инвестировал в Россию
Бизнес
Фото:Krisztian Bocsi / Bloomberg

Ранее, 20 октября, президент России Владимир Путин по предложению вице-премьера Татьяны Голиковой подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября. Путин отметил, что регионы могут расширить этот период по своему усмотрению. После этого мэр столицы Сергей Собянин ввел в столице локдаун — он продлится с 28 октября по 7 ноября. В это время в городе не будут пускать посетителей в кафе, рестораны и другие общественные заведения.

Сервис «Шефмаркет» в 2012 году создал Сергей Ашин. Сейчас он доставляет продукты по Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду и их областям.

В сентябре текущего года крупнейший в США сервис по доставке продуктов для приготовления блюд по рецепту HelloFresh приобрел в «Шефмаркете» долю в размере 10%. По словам представителя инвестора, сумма сделки составила «несколько миллионов евро». HelloFresh основали в 2011 году в Германии, с 2013 года компания начала работать в США.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52