Перейти к основному контенту
Политика ,  
178 

Врио главы Белгородской области уволил заместителя из-за утраты доверия

Олег Абрамов 
Олег Абрамов  (Фото: Олег Абрамов / VK)

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков уволил своего заместителя Олега Абрамова из-за утраты доверия. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В отношении Абрамова провели внутреннюю проверку, в результате которой выяснилось, что он нарушал антикоррупционное законодательство. «Данные нарушения связаны с созданием условий для лиц, которые состоят с Абрамовым в родственных, имущественных и корпоративных связях», — объяснили в антикоррупционном управлении областной администрации.

В СУ СКР по Белгородской области сообщили РБК, что проверка по этому поводу пока не проводится.

Главу ГУ МВД Ставрополья уволили после скандала с золотым унитазом
Политика

Абрамов занимал пост заместителя губернатора Белгородской области с 2015 года. В то время главой региона был Евгений Савченко, который занимал эту должность с 1993 года, получив ее еще при президенте России Борисе Ельцине. Савченко был лидером среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту.

Савченко решил оставить пост после того, как его избрали депутатом Белгородской облдумы. В сентябре 2020 он ушел в отставку, а спустя несколько дней стал представителем области в Совфеде. После отставки Савченко Гладков стал врио региона.

Последний ельцинский губернатор объявил об отставке
Политика
Евгений Савченко

До назначения на должность зама губернатора Абрамов с 2005 по 2011 год работал в департаменте управления промышленности и предпринимательства. В октябре 2011 года Абрамова назначили первым заместителем главы администрации Белгорода, а через год, в ноябре 2012 года, он возглавил департамент экономического развития. С 2013 по 2014 год Абрамов был уполномоченным по защите прав предпринимателей Белгородской области.

Теги
Лента новостей
Генпрокуратура признала The British Council нежелательным в России Политика, 08:07
В РАНХиГС увидели «ренессанс» госслужбы на фоне низкой оплаты трудаПодписка на РБК, 08:01
Где ввели штрафы за склонение к абортам. Карта Политика, 08:00
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
За ночь над Россией сбили 30 дронов Политика, 07:46
Ким Чен Ын пообещал поддерживать Россию в ситуации на Украине Политика, 07:37
ЦБ запросил данные о неразмороженных активах россиян. Будет новый обмен?Подписка на РБК, 07:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Глава «ФСК Девелопмент»: «Ни у кого нет спешки, чтобы продать дешево» Бизнес, 07:00
Байден ответил на обвинения Трампа насчет своей дееспособности Политика, 06:57
Первый канадский астронавт умер в возрасте 76 лет Общество, 06:51
В Херсонской области 120 тыс. человек остались без света из-за обстрела Политика, 06:36
Новый закон о «российской полке»: как он будет работатьПодписка на РБК, 06:33
В Госдуме рассказали об изменениях в сделках с недвижимостью с осени Недвижимость, 06:09
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03