Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция задержала подозреваемых в нападении на обратившегося к Путину

Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

Сотрудники тамбовской полиции задержали троих злоумышленников, которые напали на мужчину, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. ТАСС уточняет, что нападение было совершено на местного активиста Романа Герасимова, обратившегося на прямую линию к президенту России Владимиру Путину с жалобой на строительство мусорного полигона.

«Предварительно установлено, что трое злоумышленников встретили потерпевшего возле его дома, нанесли три ножевых ранения и скрылись. <...> В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны», — сказала Волк.

Полиция установила, что злоумышленниками оказались трое жителей Тамбовской области, которые уже дали признательные показания в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК («Хулиганство»), которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Со свалки в бурятском поселке начали вывозить мусор после жалобы Путину
Общество
Фото:rus_crime_ulanude / VK

Ранее сообщалось, что на жителя села Березовка Тамбовской области Романа Герасимова, выступившего инициатором видеообращения на прямой линии президента против строительства крупного мусорного полигона, было совершено нападение. Герасимов связывал нападение со своей активистской деятельностью. «Я так думаю, что те люди, которые хотят построить полигон, уже пошли просто на откровенно криминальные действия и ни перед чем не остановятся», — сказал он.

В то же время источник «Коммерсанта-Черноземье» в областной администрации говорил, что нападение на активиста не связано с мусорным полигоном, а может быть «совпадением или постановкой». По его словам, пострадавший является не активистом, а преследующим свои финансовые интересы представителем конкурирующего в коммунальной сфере с ТСК ООО «Комэк». Он также добавил, что Герасимов намеренно купил в Березовке дом, чтобы в качестве жителя участвовать в общественных слушаниях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Великом Новгороде автобус с тремя пассажирами врезался в здание Общество, 12:09
ФСБ предотвратила поджог административного здания в Хабаровском крае Политика, 12:02
Белый дом усомнился в возможности Дании защитить Гренландию Политика, 11:52
Власти ЛНР сообщили об атаке дронов на энергосистему республики Политика, 11:40
Российский лыжник оспорил в CAS отказ в выдаче нейтрального статуса Спорт, 11:34
Преподавателя центра МВД в Коми отправили под домашний арест после взрыва Общество, 11:31
В Москве началось прощание с Игорем Золотовицким Общество, 11:29
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Глава Бурятии сообщил о проверке после жалобы женщины на побои в полиции Политика, 11:25
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронаукиПодписка на РБК, 11:25
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:09
Синоптик рассказал, когда в Москве и области ослабнут морозы Общество, 11:06
Умер президент итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Спорт, 11:05
Во Франции заявили, что не исключают контактов с Россией Политика, 11:01