Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Тиньков объяснил иронией заявление о своей нетрадиционной ориентации

Глава банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков объяснил иронией запись в «твиттере» о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В беседе с РБК он уточнил, что хотел пошутить над главой Apple Тимом Куком
Глава банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков
Глава банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков (Фото: РБК)

«Я уже думал, что мой эпатаж в «твиттере» не вызовет такой массы статей – нет, еще могу», – пояснил свою шутку РБК Тиньков. «Поверили, что я гей; как можно поверить, в то, что я – гей, не ясно совсем», – добавил он. По его словам, таким образом он попытался иронизировать над главой Apple Тимом Куком.

В четверг в «твиттере» Тинькова появилась запись о том, что он гей. «Хорошо, теперь моя очередь раскрыть себя, вслед за моим другом Тимом. Я – гей, и горжусь этим», – написал в соцсети Тиньков, прикрепивший к этой записи фотографию с менеджером российской велокоманды Tinkoff-Saxo. В пятницу пресс-служба банка сообщила, что заявление бизнесмена – это шутка. 

Накануне глава Apple Тим Кук публично признался в своей нетрадиционной ориентации. В колонке журнала Businessweek он написал, что никогда не отрицал, что он гей. «Но в то же время до сих пор я не говорил публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации», – пояснил Кук. Он также отметил, что позволил себе открыто говорить о своей гомосексуальности, потому что мир за последние десятилетия изменился, и общество стало более терпимым.

Тиньков входит в рейтинг журнала Forbes топ-100 российских миллиардеров. Он является контролирующим акционером (50,9%) банка «Тинькофф Кредитные системы» и основателем бренда «Тинькофф».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47